Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.12.2017 Ситуация на знаменитом заводе Гусар меняется к лучшему

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Экономические перспективы регионального центра импортозамещения и вклад  в российскую экономику.   Как меняется к лучшему  ситуация на  знаменитом арматурном заводе Гусар в Гусь-Хрустальном, - расскажет Никита Тарбеев.
Экономические перспективы регионального центра импортозамещения и вклад  в российскую экономику.   Как меняется к лучшему  ситуация на  знаменитом арматурном заводе "Гусар" в Гусь-Хрустальном, - расскажет Никита Тарбеев.

Шиберная задвижка - такая арматура используется в строительстве трубопроводов, на предприятиях нефтепереработки. Завод "Гусар" в Гусь-Хрустальном - сейчас один из крупнейших в стране производителей подобной продукции. Ежемесячно здесь выпускают порядка 4,5 тысяч задвижек любых габаритов. Отдел технического контроля - здесь каждое изделие проходит компьютерную диагностику с помощью так называемой "Руки Фаро" - координатно-измерительной машины. А ведь еще не так давно, говорит контролер Анастасия Ломанцова, все это приходилось делать при помощи штангенциркуля.

Анастасия Ломанцова, контролёр отдела технического контроля: "Виртуальные оси мы строим в пространстве с помощью этой машины - оператор без замеров не сможет ее обработать - там нужен стопроцентный контроль, нужна правильная геометрия. Вот, если взять чертеж, тут выстроена виртуальная ось, от которой выстроены все диаметры, вот с помощью этой машины мы все это обрабатываем.  Новые детали - новое оборудование: развиваемся, растем."

История завода "Гусар" началась 15 лет назад в небольшом цехе, оснащенном старыми станками. Удалось наладить выпуск серийных задвижек малого диаметра - для небольшого коллектива это стало большим достижением. Три года назад производство переехало в новый корпус - сейчас на "Гусаре" трудятся 1400 человек и это одно из самых успешных предприятий Владимирской области. Завод сотрудничает с крупнейшими российскими нефтегазовыми компаниями, отлажена система стабильных заказов. Арматура "Гусара", к примеру, будет использоваться при строительстве газопровода "Турецкий поток".

Кирилл Барабанов, сварщик: "Все поменялось - и работы у всех прибавилось и оборудование новое все везде. Очень сильно развивается предприятие - молодцы, очень хорошо".

Игорь Зоткин, технический директор завода "Гусар": "Изменилось значительно технологически - перешли на принципиально другой технологический уровень как в продукции, так и в персонале, в интеллекте персонала."

 Андрей Бодаев, оператор станков с ЧПУ работает на гусевском арматурном заводе уже шесть лет  и все это время не перестает учиться - это главный стимул, заявляет Андрей. Он, как и другие обычные сотрудники "Гусара", может рассказать, как год от года ситуация меняется к лучшему. Перемены на предприятии, которое ныне стало визитной карточкой региональной экономики - колоссальные.

Андрей Бодаев, оператор станков с программным управлением: "Очень много появилось видов продукции, чего не было раньше. Это уже третье оборудование, которое я освоил. Здесь на данный момент уже более 15 видов продукции я освоил лично. Как специалист, я здесь развиваюсь и оборудование это новое все. В ногу со временем двигаешься когда, оно проще."

Уже в следующем году на заводе будет введен в строй собственный литейный цех - для того, чтобы самостоятельно производить корпуса задвижек. Здесь - 18 тысяч квадратных метров: плавильные печи, станки для формовки - к лету новый цех должен выйти на проектную мощность - 500 тонн продукции в месяц.

Валерий Смирнов, директор литейного производства завода "Гусар": "Это очень важный шаг, его действительно можно назвать прорывом, мы давно к нему шли. Наличие собственного литейного производства позволяет иметь более привлекательную экономику, кроме того это позволит нам оперативно решать организационные моменты, оперативнее осваивать новые изделия, оперативнее реагировать на заказы рынка."

Строительные работы завершаются. А ведь это проект, который еще несколько лет назад считался недостижимым. И сейчас планы "Гусара" - центра импортозамещения для всей нефтегазовой отрасли - глобальные. К примеру, одним из ключевых направлений станет производство арматуры для подводной нефтедобычи.

Никита Тарбеев, Андрей Синягин. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования