Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.12.2017 Итоги предновогоднего рейда по точкам продажи пиротехники

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Не только развлечение, но и предмет повышенной опасности. В преддверии новогодних праздников сотрудники  регионального управления МЧС  провели профилактический рейд по местам торговли пиротехникой. 
Не только развлечение, но и предмет повышенной опасности. В преддверии новогодних праздников сотрудники  регионального управления МЧС  провели профилактический рейд по местам торговли пиротехникой. 

Совсем скоро улицы города станут похожи на места боевых действий. Начнут взрываться петарды, небо озарится причудливыми узорами. Но если для одних это праздник, то для сотрудников МЧС – ещё одна причина для беспокойства. Пиротехнические изделия могут спровоцировать не только пожар, но и нанести вред здоровью.   

Юлия Авдеева, инспектор отделения профилактики пожаров ГУ МЧС г. Владимира: "На территории города Владимира 7 официальных точек по продаже пиротехнических изделий. Проверены Ленинский, Октябрьский районы. Сегодня проходит проверка во Фрунзенском районе.  Прежде, чем приобретать пиротехническое изделие, приходя в магазин, обязательно нужно спросить сертификат качества. Если он отсутствует, то это говорит о том, что продукция контрафактная".

В магазинах по продаже пиротехники представлен огромный ассортимент. От почти безопасных бенгальских огней и хлопушек, до  профессиональных многозалповых салютов. И на каждое изделие должен быть свой сертификат качества, с печатью и сроком действия. Ещё одно важное правило - продажа осуществляется только с 16 лет. 

Андрей Куликов, продавец: "Кончено, эта продукция только для взрослых, то есть безопасной продукции пиротехнической не существует, вся пиротехника – она опасна, только для взрослых - то есть от 16 лет это всё безопасно. Если взрослый запускает, помогает, объясняет и рассказывает". 

При использовании пиротехники нужно внимательно следовать инструкции. Которая обычно поставляется вместе с изделием. Её отсутствие также может говорить о контрафактности. Но правила безопасности всегда одинаковые, напоминают инспекторы МЧС. Зажигать фитиль необходимо на расстоянии вытянутой руки, подальше от лица. В момент взрыва все зрители должны находиться не менее, чем за 20 метров от объекта. А если ваш салют не сработал, то ни в коем случае нельзя подходить к нему. При возможности следует закидать его снегом или залить водой через некоторое время.

Максим Киселенко, старший инспектор надзорной деятельности по Фрунзенскому району  ГУ МЧС г. Владимира: "За последние годы к нашим требованиям индивидуальные предприниматели и юридические лица в части реализации пиротехники прислушались. В данный момент пока нарушения не выявлены. Из 7 точек – на них нарушений не имеется. Все прислушались, все требования соблюдены. У всех есть сертификаты, все лица обучены по программе пожарно-технического минимума". 

Инспекторы МЧС ещё раз напоминают: запускать фейерверки можно только в присутствии взрослых и вдали от жилых домов.  Коллегией по предупреждению чрезвычайных ситуаций во Владимире было определено несколько таких мест. Это поле за гипермаркетом "Лента", городской пляж у реки Клязьма и стадион "Прометей" в Загородном парке. 

Дмитрий Горкин, Максим Котов, "Вести-Владимир". 



Индекс цитирования