Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.11.2019 Жители Владимира возмущены отсутствием парковок около больниц

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Где оставить автомобиль, когда приехал в больницу? Жители Владимира не знают. Как обстоит ситуация с парковками около зданий здравоохранения?
Где оставить автомобиль, когда приехал в больницу? Жители Владимира не знают. Как обстоит ситуация с парковками около зданий здравоохранения?

Квест "найди паковочное место" сегодня успешно пройден, смеется Карен Аветисян. Он работает таксистом, на каждый вызов к больнице задается вопросом: где припарковаться?

- У меня сейчас человек, инвалид выйдет. С коляской, поэтому я здесь припарковался.


-А вообще удобно парковаться?


- Нет, конечно, негде. 

Во многих регионах России на тысячу человек приходится более 300 автомобилей, Владимир - не исключение. Больниц с проблемными парковками масса. Когда готовился сюжет,  в социальных сетях "Вестям"  написали  десятки  комментариев: больница на Токарева, Каманина, Добросельской, детская поликлиника на Студеной горе...  Каждый пациент, приезжающий на автомобиле, не знает - удастся ли поставить машину. Стоянки или отсутствуют вовсе или вмещают очень мало машин. Около пятой, автоприборовской больницы водителям приходится тренировать "фигурное" вождение.

- Маленький пятачок, места мало для разворота, для всего, - жалуется водитель Андрей Шмелёв

- А выезжаете потом как?


- А, вот, сейчас будем стараться. Кто задом, кто передом.

- Постоянно какое-то движение, какая-то страсть. Может совершится какой-то наезд, авария. Постоянно, когда сюда еду, какие-то проблемы возникают, - добавляет водитель Сергей Сёмин

Около областного онкодиспансера парковка есть, но въезд на территорию - только по пропускам, это меры антитеррористической безопасности. Пациенты теснятся на обочине. А кто отвечает за это?  В администрации города пояснили: больницы, а следовательно и парковки, в ведении департамента здравоохранения. Из департамента на наш запрос пришел ответ:

 

«Решение проблемы находится в большей мере в компетенции органов местного самоуправления. Департамент здравоохранения администрации области не имеет возможности решить данную проблему в одностороннем порядке.»

Остается обратиться к зарубежному опыту. Там ситуацию  спасают подземные автостоянки или многоэтажные паркинги, но они платные. 

И все же один положительный пример мы нашли и во Владимире. Руководство центра медико-социальной экспертизы добилось, чтобы им  выделили землю под парковку, но только для пациентов. Раньше здесь водители  просто ставили машины на аварийку.  

Ольга Павловская, Максим Котов. Вести-Владимир.



Индекс цитирования