Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.11.2017 Объявлен XVII конкурс Знай и люби родной Владимир!

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
2017 и 2018 годы отмечены знаковыми юбилейными датами из истории нашей страны: 100-летием двух русских революций - Февральской и Октябрьской - и 100-летием окончания Первой мировой войны 1914-1918 гг.
2017 и 2018 годы отмечены знаковыми юбилейными датами из истории нашей страны: 100-летием двух русских революций - Февральской и Октябрьской - и 100-летием окончания Первой мировой войны 1914-1918 гг.

Учитывая историческое значение этих памятных событий, XVII городской краеведческий конкурс «Знай и люби родной Владимир!» посвящен теме «Владимир на рубеже двух эпох: события и судьбы (1917-1920 гг.)». Положение о конкурсе, состав оргкомитета и план мероприятий утверждены постановлением администрации города Владимира.

Участникам конкурса - от школьника до старожила - предоставляется уникальная возможность увидеть город Владимир таким, каким он был в первые десятилетия XX века, открыть и осмыслить события революционных лет, изменивших ход мировой истории, познакомиться с судьбами своих земляков на стыке времен, старого и нового мира.

Общественное жюри конкурса определит победителей и призеров, ответивших на 15 вопросов трех туров конкурса, которые пройдут с 1 ноября 2017-ого по 29 марта 2018 года в номинациях: «Молодежная», «Взрослая», «Семейная», «Школьная: 10-11-е классы», «Студенческая: колледжи», «Студенческая: вузы». Победители и призеры в каждой номинации награждаются дипломами, в том числе дипломами «Абсолютный победитель» и «Открытие конкурса», и ценными подарками от организаторов конкурса, а научные руководители конкурсантов будут отмечены благодарственными письмами главы и главы администрации города Владимира. Авторы самых полных ответов на отдельные вопросы конкурса награждаются дипломом «За краеведческий поиск».

Награждение победителей конкурса запланировано в рамках празднования Дня города Владимира-2018.

Подробная информация о конкурсе размещена на интернет-сайтах , edu.vladimir-city.ru, gimc.ru, sledizanami.ru, library.vladimir.ru, cbs.lib33.ru, kraeved33.ru, а также в филиалах и отделе краеведческих исследований Центральной городской библиотеки и в Областной научной библиотеке.

Информирует Оргкомитет  конкурса.



Индекс цитирования