Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.10.2019 Социальное самочувствие населения обсудили на конференции в Президентской академии

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Что такое социальное самочувствие населения? Впервые на конференции в РАНХиГС обсудили результаты многолетних исследований.
Российская государственность в социальном измерении: теории, идеологии, практики. Во Владимирском филиале РАНХиГС открылась VII международная научно-практическая конференция.

Что такое "социальное самочувствие" населения? Впервые на конференции в РАНХиГС обсудили результаты многолетних исследований. Его проводили преподаватели и студенты. Что больше всего волнует владимирцев? Эти исследования - критический взгляд на многие вещи, рассказала Лариса Паутова, управляющий директор Фонда общественного мнения. 

Лариса Паутова, управляющий директор Фонда общественного мнения: "Это, прежде всего, здравоохранение. Всё, что связано с образованием, социальной защитой, молодежной политикой. И к образованию, и к здравоохранению. И это огромный вызов для государства и для регионов."

Обеспечить социальное развитие может не только государство, но и крупный бизнес. К этому выводу пришли ученые, социологи и политики из разных стран. Филиал РАНХИГС поддерживает связь с китайскими, американскими, немецкими коллегами из зарубежных вузов. Они - активные участники конференций.

Вячеслав Картухин, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области, директор Владимирского филиала РАНХиГС: "Американцам очень хочется понять русских. Это вопрос, который их всегда интересует. И, конечно, когда сегодня в мире Россия играет одну из ключевых ролей на мировой арене, конечно, американцы и мы должны быть заинтересованы в том, чтобы получше друг друга узнать."

В конференции участвуют и московские коллеги. На этот раз гостями стали исследователи из  института Европы, Института прикладных политических исследований и Федерального учебно-методического центра по поддержке волонтерства. Такие научные встречи  во владимирском филиале проводят с 2007 года. Они объединили более двухсот авторов и ученых. Выпущены сборники, их изучает российское научное сообщество.

Роман Евстифеев, ведущий научный сотрудник владимирского филиала РАНХиГС: "И Владимир, Владимирская область.. Вот мы ставили перед собой задачу сделать Владимир центром изучения российской государственности. И сейчас, спустя восемь лет после циклов конференции, я считаю, что нам это удалось."

Именно с владимиро-суздальской земли  началась российская государственность. И, чтобы "социальное самочувствие" населения улучшилось,  важно  понять его истоки. 

Анастасия Сахарова. Александр Голубев. Вести-Владимир. 



Индекс цитирования