Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.09.2018 Глазного кабинета в детском саду № 8 не будет?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Возвращаемся к теме отсутствия медицинского кабинета в детском саду № 8. Там он необходим. Напомним, вчера мы рассказывали, что этот садик на Верхней Дуброве посещают дети с нарушениями зрения, а кабинет с оборудованием для физиолечения уже два года под замком. Всё это время родители пытаются добиться его открытия, а пока вынуждены ездить на процедуры в 1-ю детскую поликлинику на Студеной горе.
Возвращаемся к теме отсутствия медицинского кабинета в детском саду № 8. Там он необходим. Напомним, вчера мы рассказывали, что этот садик на Верхней Дуброве посещают дети с нарушениями зрения, а кабинет с оборудованием для физиолечения уже два года под замком. Всё это время родители пытаются добиться его открытия, а пока вынуждены ездить на процедуры в 1-ю детскую поликлинику на Студеной горе.    

 

Кристина Сенчугова, мама воспитанника детского сада № 8: "Приходится на два часа каждый день отпрашиваться с работы. Ехать по всему городу по пробкам. Это занимает час или полтора, до садика нужно добраться. Сидим там в очереди, очереди очень большие. Дети нервничают, потом они очень плохо сидят на лечении, вертятся, крутятся. Конец рабочего дня. Все устают. Очень обидно, что в садике есть оборудование, а нам приходится беготней этой заниматься".

 

Представитель управления образования накануне пообещала родителям, что в самое ближайшее время для медкабинета закупят недостающее оборудование. И медицинский блок передадут на обслуживание поликлиники. Однако сегодня главный врач детской поликлиники №1, комментируя эту ситуацию, сообщила, что перспективы открытия  кабинета охраны зрения в 8-м детском садике - очень туманны. По словам Татьяны Максимовой, деньги, о которых говорили в управлении образования, предназначены на закупку оборудования для стандартного медкабинета, чтобы там можно было делать прививки и проводить профосмотры, но никак не лечение глаз. Что же касается медтехники, которая сейчас, по словам родителей, простаивает в  детском саду, то проводить на ней процедуры малышам - опасно для здоровья. 

 

Татьяна Максимова, главный врач городской детской поликлиники № 1: "Во-первых, оно не проверено! Во-вторых, там паспорта даже исчезли. Как можно работать на оборудовании, где нет паспортов и оно не поверено. Ну и в-третьих, мы далеко-далеко ушли вперед за эти 25-30 лет. И нужно работать на новом оборудовании, а не на том, которое когда-то 30 лет назад приобрели, и мы хотим просто так сидеть. Да я не знаю, сегодня в деревне так не делают! Нужно работать грамотно".

 

Кроме того, Татьяна Максимова не видит необходимости в повторном открытии кабинета охраны зрения на базе 8-го детсада. Поскольку в детской поликлинике на Студеной горе есть все условия для лечения ребят из этого дошкольного учреждения. А вот чтобы оказывать такую медицинскую помощь в садике, администрации придется закупить профильное оборудование и найти врача-офтальмолога и двух медсестер. Но пока такие предложения от города не поступали.    

 

Татьяна Максимова, главный врач 1-й городской детской поликлиники: "К нам ни разу обращений не было. Ну хорошо к нам, есть департамент здравоохранения. Наверно надо встречаться, надо решать. Но я вам хочу сказать, что на сегодняшний день необходимость в этих кабинетах охраны зрения при дошкольных учреждениях отпала, потому что в каждой поликлинике города Владимира создан кабинет охраны зрения. Каждый ребенок должен посещать свою поликлинику, где ему будет оказана высококвалифицированная помощь по последнему слову техники с новым оборудованием. Нам выделено на сегодняшний день еще 36 миллионов для закупки новейшего оборудования, в том числе в кабинеты охраны зрения. И не одно, и не два, а множество. Того, что нельзя сделать в кабинетах при садиках и при школах. И, пожалуйста, получайте высококвалифицированную помощь на базе детских городских поликлиник".



Индекс цитирования