Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.07.2020 Фермеры Владимирской области несут потери из-за пандемии

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Среди пострадавших от пандемии коронавируса - сельхозпредприятия  региона. Фермеры Фадеевы  из села Порецкое терпят убытки и  с трудом сводят концы с концами, но не теряют оптимизма.
.
Кажется все идеально. Ухоженные коровы пасутся   на лугу. Стадо сторожат сыновья Фадеевых -14 летний Иван и 11 летний Егор. В хозяйстве рассчитывают только на собственные силы. Здесь у каждого свой участок ответственности . Заставлять никого не нужно. 
 
Иван Фадеев, старший сын:
- Надо вставать с утра  и маме помогать,  идти чистить. Мы уже сами. Ну иногда, если проспишь, она идет тебя будит. 
- У коров какой характер?
Егор Фадеев, младший сын:
- Ну у всех по-разному. Чайка со Сказкой они вообще бешеные.
Подъем в 6 утра ежедневно и сразу же на ферму.  Даже когда учеба в школе. Компьютеров и смартфонов у сыновей Фадеевых нет. Но ребята не сетуют. Зато здесь знают цену каждому куску хлебу и литру молока. С  утра до вечера в  работе  их отец Сергей и мама Оксана.
Первая корова у Фадеевых появилась в  90-ом году . Ситуация в стране  была сложная. Люди остались без работы  и средств к существованию. Именно буренка спасла  тогда семью. Сейчас у Фадеевых целое стадо. Но есть и проблемы.  На развитие   фермерского хозяйства   в прошлом году  семья взяла   кредит в "Сельхозбанке" - 3 миллиона  рублей. Ежемесячная выплата  - 69 тысяч, в течение 7 лет. Все было хорошо. Отдавали в срок. Но вмешалась пандемия.
Оксана Фадеева, член фермерского хозяйства:
- Закрылась Ярмарка в Суздале, закрылись рынки. Мы на самоизоляцию вышли и наши продажи упали , то есть прекратились совсем.  Мы этим молоком выпаивали телят,. и когда мы поняли, что что мы не можем заплатить мы обратились в "Россельхозбанк"  с заявлением. /Нам отказали. 
В итоге , для того, чтобы остаться на плаву , пришлось продавать телят. Год сложный  говорит Оксана.  Снизилась покупательная способность у людей. А надо платить кредиты- сама земля  с фермой  в аренде,   с возможностью выкупа.
Ярослав  Миташоп, приемный сын:
- Меня зовут Миташоп Ярослав Николаевич . Здесь наша ферма. Где мы работаем,  трудимся, Вот здесь у нас стоит бык.
Ярослав- приемный сын. Он пока еще не разбирается в финансовых вопросах и не знает, что ферма живет в долг. Выручают пока друзья. Когда сеяли травы и сажали картошку,  занимали деньги у них.
Оксана Фадеева, фермер:
- Ввыживаем. Это благодаря тому . что есть своя картошка, капуста, молоко!
Фадеевы не отчаиваются. Привыкли во всем надеяться только на себя. Муж Оксаны  Сергей - и на тракторе, и скирдует, если надо и корову подоит. Всему научили и детей. И своих,  и приемных. Все - ради них. Вот 19 -летний приемный сын Кирилл- тоже решил заниматься сельским хозяйством. Учится в индустриальном колледже. Получил  грант на развитие своего дела.  Собирается поступать в сельхозакадемию. То есть Сергею и Оксане есть на кого положиться , хозяйство в надежных руках. 
Вера Куликова, Александр Чунаев. Вести-Владимир.



Индекс цитирования