Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.06.2019 В МВД России на заседании Межведомственной комиссии рассмотрены меры по совершенствованию миграционного законодательства

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Под председательством Главы МВД России Владимира Колокольцева состоялось заседание Межведомственной комиссии по реализации Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников.
Сегодня в Москве под председательством Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева состоялось заседание Межведомственной комиссии по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
 Владимир Колокольцев подчеркнул, что программа продолжает оставаться востребованной: «Количество территорий, на которых она действует, ежегодно расширяется и уже охватывает 75 субъектов. В прошлом году переселилось около 108 тысяч человек, что на 19% больше запланированного».
 Популярными у переселенцев остаются регионы Центрального, Сибирского, Приволжского и Уральского федеральных округов. Глава МВД России отметил положительную динамику переселенческого процесса и на Дальнем Востоке: «С января по апрель в округ прибыло порядка двух тысяч человек. Данный показатель по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 40%».
 Председатель Межведомственной комиссии обратил внимание на то, что результативность Госпрограммы в значительной степени зависит от сохранения и повышения интереса к ней у соотечественников. По словам Владимира Колокольцева, необходимо и дальше создавать прозрачные процедуры, максимально простые правила и условия их переселения в Россию.
 Задача по модернизации соответствующих правовых, организационных и иных механизмов определена одной из основных в Концепции государственной миграционной политики. Ряд законодательных инициатив Министерством уже реализован. Так, в марте участникам Госпрограммы и членам их семей предоставлено право подачи заявлений о приеме в  российское гражданство в упрощенном порядке при наличии временной регистрации в выбранном для проживания регионе (ранее требовалась только постоянная регистрация).
 В то же время активно осуществляется прием и рассмотрение заявлений о приобретении российского гражданства в упрощенном порядке от тех категорий лиц, которые были определены Президентом Российской Федерации в гуманитарных целях в апреле. В частности, речь идет об иностранных гражданах, проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей, различных категориях граждан Украины и лиц без гражданства, большинство из которых являются нашими соотечественниками.
Участники заседания обсудили меры по совершенствованию миграционного законодательства, а также ход реализации региональных программ переселения в Пермском крае и Сахалинской области.



Индекс цитирования