Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.05.2019 Медиафорум ОНФ собрал в Сочи журналистов со всей страны

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Сочи открылся медиафорум ОНФ Правда и справедливость. Он собрал  журналистов со всей страны - победителей всероссийского конкурса.
В Сочи открылся медиафорум ОНФ "Правда и справедливость". Он собрал  журналистов со всей страны - победителей всероссийского конкурса.

Сочи в эти майские дни - настоящая медиастолица. Сюда, в город у Черного моря  приехали журналисты со всей страны. Это победители федерального конкурса ОНФ "Правда и справедливость".  Напомним, что за победу в этом конкурсе боролись 2,5 тысячи человек из разных субъектов РФ.  А всего на конкурс было отправлено свыше 6 тысяч заявок по самым разным темам - от ЖКХ и образования до медицины и культуры. Напомню, что Владимирскую область на форуме представляют 4 журналиста. 

Всех участников Медиафорума ОНФ сегодня приветствовала Ольга Тимофеева - российский политик, журналист, вице-спикер Госдумы, сопредседатель ОНФ. Она подчеркнула особое значение именно российской региональной журналистики, отметив в своих территориях сотрудники газет, телеканалов, блогеры помогают решать конкретные проблемы конкретных людей. 

Программа форума очень плотная, каждый день - встречи с экспертами. В эти минуты, к примеру, продолжается встреча с  Маргаритой Симоньян, главным редактором телеканала  "Russia Today", крупнейшим медиаменеджером страны, одной из ста самых влиятельных женщин мира. Я напомню, что свою карьеру Маргарита Симоньян начинала здесь, в Краснодарском крае. На сегодняшний день она руководит крупнейшим медиахолдингом. Встреча с коллегами называется "Медиаэтика в эпоху цифровой революции". Как подчеркнула Маргарита Симоньян, сегодня, как впрочем и всегда, она открыта для любых вопросов. 

Завтра форум посетит председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев. Ну а сегодня мне удалось записать интервью с секретарем Союза Юлией Загитовой. Для неё это уже 6-ой форум по счету.

Юлия Загитова, секретарь Союза журналистов России: "Медиафорум ОНФ - это уникальное мероприятие, потому что это не просто мероприятие, это определенное сообщество региональных журналистов, которые смогли победить в конкурсе "Правда и справедливость". Критерии конкурса достаточно строгие, но люди смогли пройти отбор  и будут участвовать в работе форума. Мы как Союз журналистов России помогали ОНФ с образовательной программой. Надуюсь, что мы подобрали такую программу, которая заинтересует региональных журналистов и это для них будет, безусловно, развитием".

На первом этаже гостиничного комплекса "Имеретинский" сегодня открылась выставка проектов, которые реализует ОНФ во всех регионах страны - от контроля в сфере ЖКХ до "Карты убитых дорог". И конечно же на этой выставке говорят о конкретных результатах. Я еще раз напомню, что программа этого форума очень плотная. Он продлится несколько дней. Завтра также встречи с экспертами. Но главным днем станет 16 мая. В это день состоится Пленарное заседание. Ожидается, что участие в его работе примет Президент Владимир  Путин - лидер ОНФ.

Мария Платанюк



Индекс цитирования