Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.03.2020 Во Владимирской области почтили память сотрудника ДПС, погибшего при исполнении служебного долга

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Старшина милиции Николай Сизинцев посмертно награжден Орденом Мужества.
В Камешковском районе Владимирской области состоялся митинг, посвященный памяти инспектора ДПС ОГАИ Камешковского РОВД Николая Сизинцева, героически погибшего при исполнении служебного долга.
Трагедия произошла 12 марта 1997 года на автодороге «Москва - Казань».
Старшина милиции Николай Сизинцев и его коллега остановили подозрительный автомобиль. При осмотре автомашины Николай Петрович увидел на сиденье пистолет, выхватил его и крикнул напарнику, чтобы тот вызвал подмогу. В этот момент раздался выстрел. Коллега, оглянувшись, увидел падающего на обочину Сизинцева. Началась перестрелка, в которой пострадал и напарник Николая Петровича. Раненый Сизинцев вызвал огонь на себя. Преступник повторно выстрелил в старшину милиции. Ранение оказалось смертельным.
Посмертно Николай Сизинцев награжден Орденом Мужества. У него остались жена и двое детей.
С момента трагедии прошло 23 года, но память о герое живет.
Имя Николая Сизинцева увековечено на Аллее памяти в городе Камешково, а в районном поселке Новки в честь погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника милиции названа улица. На здании отдела ГИБДД в городе Камешково, а также в общеобразовательной школе поселка Новки установлены памятные доски. В память о Николае Сизинцеве ежегодно на территории области проводятся соревнования УМВД по легкоатлетическому кроссу.  
12 марта на памятном митинге собрались сотрудники ОМВД России по Камешковскому району, родные и близкие старшины милиции, его сослуживцы.
Напарник героя Сергей Киселев подчеркнул, что если бы не мужество и самоотверженность Николая, возможно, его бы самого уже не было в живых. Сотрудники полиции отметили, что что Николай Сизинцев как настоящий защитник правопорядка, однажды присягнув на верность Родине, остался преданными своему слову до конца.
В память о герое все склонили головы во время минуты молчания. Затем участники митинга возложили к подножию мемориала цветы и посетили могилу Николая Сизинцева на городском кладбище.



Индекс цитирования