Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.12.2018 Жители посёлка Новлянка отпразднуют новоселье уже к Новому году

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Новоселье в посёлке Новлянка Селивановского района. Ключи от новеньких квартир получили сразу 8 семей. Две из них - многодетные.   
Новоселье в посёлке Новлянка Селивановского района. Ключи от новеньких квартир получили сразу 8 семей. Две из них - многодетные.

Мама троих детей  Марина Рейнгард до сих не верит счастью - своё  благоустроенное жилье! В Новлянку семья переехала 7 лет назад  из Киргизии.  Вместе с сыновьями.  Дочь Ева появилась  на свет уже здесь.  Марина по специальности – учитель,  муж – дорожник.

Марина Рейнгард, многодетная мама: "Честно сказать, мы даже не ожидали, что нам дадут, потому что мы  вставали первоначально  на очередь, чтобы дали землю под строительство, а когда нам сказали, что нам дают квартиру, для нас это была полная неожиданность. Мы вообще с мужем не ожидали."

Вручение ключей - церемония торжественная. Антон Рейнгард говорит:  очень волновались. С новосельем его уже поздравили одноклассники. 

Антон Рейнгард: "Мне очень нравится. У меня здесь очень много друзей. Мы когда узнали,  сразу стали готовиться к этому."

Самые тёплые поздравления - и от главы администрации  Селивановского района Сергея Лебедева. Для Новлянки событие - значимое. По словам главы сельского поселения, последний многоквартирник  сдавался в посёлке 30 лет назад. Новый социальный дом - здание бывшего детского сада.  Строители привели его в порядок в кратчайшие сроки - за полгода.

Михаил Абрамов, глава администрации Новлянского сельского поселения: "Спасибо государственной программе, что есть такая программа улучшения жилищных условий и мы вошли в эту программу на условиях софинансирования. Благодаря реконструкции получилось 8 квартир, которые будут распределены среди очередников нашей очереди. Это социальное жилье. Здесь получат квартиры те, кто подтвердил статус малоимущих."

В числе новосёлов - молодые  специалисты, те, кто  решил остаться в поселке, семьи с детьми. В первую очередь, решено  предоставить жильё многодетным.  Среди них и семья Виктории Незнамовой. У них с мужем шестеро  детей.  В стареньком доме давно стало тесно. Планировали перестроить. Виктория и ее муж - люди работящие. Привыкли надеяться только на себя.  И вдруг - неожиданный подарок. 

Виктория Незнамова, многодетная мама: "Мы не ожидали. Нам просто позвонили и сказали, что нам будет новая квартира. Мы конечно обрадовались! Спасибо главе поселка и района Новлянка за то, что нам подарили. Спасибо им большое".

 Пока родители заняты приобретением новой мебели,  дети уже облюбовали комнаты.

Лера Незнамова: "Здесь мы поставим стол. Вот здесь двухярусную кровать. Вот здесь будет светильник, чтобы уроки делать. Вот там шкаф  и еще что-то будет, я еще не знаю!"

На новоселье Виктория Незнамова пригласит всех родственников. Она, как и ее муж Мустафа, - из многодетной семьи. Уже составили праздничное  меню. Мустафа сделает плов,  Виктория испечёт шоколадный пирог.  Возможно, в новой квартире появится ещё один ребенок. Ведь семья - это семь Я.

Вера Куликова, Андрей Синягин. "Вести-Владимир".

   



Индекс цитирования