Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.11.2020 Жители поселка Дубки в Киржачском районе надеются на перерасчет за тепло

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Причем уже год в домах топят газом, а жители Дубков продолжают платить за несуществующий уголь.  
Уже несколько недель "Киржачское телевидение" пытается привлечь внимание к проблемам поселка Дубки. Как оказалось, их там не мало. И вот , наконец,  журналистам удалось получить ответ от местных властей. Кратко о главном - в нашем репортаже.

Деревни  Дубки на карте нет. Есть почтовое отделение. И есть люди, которые  здесь живут .  В 2008 году отсюда уехала войсковая  часть, после чего поселок потерял и долю былой мощи. Из неразрушенного и незакрытого остался только детский сад.  Большая часть объектов  принята на баланс администрации поселения Першинское. Также вышло и с угольной котельной. Сейчас тарифы за нее огромные: за тепло жители платят около 9 тысяч рублей. Причем уже год в домах топят газом, а жители Дубков продолжают платить за несуществующий уголь.

 

Валентина Афонина, житель почтового  отделения Дубки:

- Сначала говорили, что будет перерасчет, потом девочки ездили в администрацию и сказали, что никакого перерасчета не будет. Так вот, мы хотим сказать, что просто так этого не оставим.

 

Наталья  Покладова, житель почтового отделения Дубки:

- Нам документы не готовы, нам никто ничего не объясняет, нас отпуливают, отфутболивают, а деньги берут так как положено.

 Люди обращаются во всевозможные инстанции. По словам  главы поселения,   начисление  платы по угольному тарифу - мера вынужденная.

 

Сергей Чуб, глава администрации МО Першинское:

- В принципе департамент цен и тарифов разрешил использовать тариф угольный. Вот у меня ответ есть. С учетом того, что при формировании тарифа газового вот эта сумма, которую жители переплачивают, как бы считается, она будет учтена в новом тарифе. Естественно, это нельзя сделать в течение одного года. Вот эта дельта она будет раскидана на несколько лет, т.е. жители будут платить меньше.

По предварительным расчетам тариф уменьшится почти вдвое. Новые платежки должны придти уже в этом месяце. Кстати, газ в поселке используется только для отопления. Готовить приходится на электрических плитах или с помощью баллонов. Для изменения ситуации, в частности устранения недостатков в трубах, требуется 286 тысяч рублей. Эту сумму хотели разделить на всех жителей.

 

Татьяна Комракова, житель почтового отделения Дубки:

- По 3 с половиной тысячи. Народ не согласился. Потому что денег у народа нет. Тогда сказали: "Мы вам все это в квитанции впишем, но газ будет". Все нам это вписали в квитанции на 5 лет, Вот мы теперь платим по 60 рублей каждый месяц.

Газ в плитах появится, когда сумма накопится. Т.е через 5 лет.  В администрации  поселения обещают обратиться в  газовую компанию, чтобы пересмотреть и  эти платежи.

Любовь Истратова Вести -Владимир , по материалам Киржачского телевидения.



Индекс цитирования