Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире объявили день первого общегородского субботника
- Александровская слобода была единственным местом во Владимирской области, которое посетил Пётр Первый
- Завершено расследование уголовного дела о страшном убийстве на Диктора Левитана
- Во Владимирской области следователем органов внутренних дел завершено расследование уголовного дела о контрабанде и попытке сбыта 5 кг «синтетики»
- "Траурный митинг": владимирцы вспоминают Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серёгина
- Во Владимире мужчину наказали за незаконный запуск дрона
- В Коврове жителя Ивановской области осудят за кражу ювелирных изделий
- Следователем МО МВД России «Ковровский» предъявлено обвинение жителю Ивановской области в совершении кражи ювелирных изделий
- Во Владимире перекроют движение по улице Батурина в связи с опиловкой деревьев
- Муромские врачи в прямом смысле поставили на ноги 96-летнюю бабушку
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.10.2018 Во Владимире загорелся ТЦ Крейсер по-настоящему

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Дым над Крейсером. Торговый центр на проспекте Ленина сегодня вновь привлёк внимание. Там случился пожар. С улицы был виден только дым. Возгорание произошло ещё до открытия торгового центра. Звонок о том, что Крейсер горит, пожарные получили в 9 часов 54 минуты. Через три минуты на месте они уже разворачивали пожарные рукава. Где находится очаг возгорания, подсказали охранники и рабочие, обслуживающие торговый центр. Источник опасности находился на втором этаже - горел склад секции, которая торгует одеждой
Дым над "Крейсером". Торговый центр на проспекте Ленина сегодня вновь привлёк внимание. Там случился пожар. С улицы был виден только дым. Возгорание произошло ещё до открытия торгового центра. Звонок о том, что "Крейсер" горит, пожарные получили в 9 часов 54 минуты. Через три минуты на месте они уже разворачивали пожарные рукава. Где находится очаг возгорания, подсказали охранники и рабочие, обслуживающие торговый центр. Источник опасности находился на втором этаже - горел склад секции, которая торгует одеждой. Дым попал в вентиляцию и быстро заполнил не только второй, но и третий этаж. 

 

Павел Литов, зам. начальника ГУ МЧС по Владимирской области: "По прибытию было установлено, что горение происходит в левой части торгового центра. Идёт сильное задымление по 2 и 3 этажу. Эвакуация персоналом была организована и завершена до прибытия пожарных подразделений. Количество эвакуированных составило 350 человек". 

 

Необходимо уточнить, что в самом "Крейсере" покупателей не было, поскольку торговый центр ещё не открылся. В число эвакуированных вошли продавцы, которые уже пришли на работу и готовили секции к открытию. А на цокольном этаже здания находятся другие магазины, в том числе продовольственные, которые начинают работать раньше 10-ти часов утра. И вот из них действительно пришлось эвакуировать покупателей. Погибших и пострадавших нет. Что самое интересное, буквально 8-мь дней назад пожарные проводили в "Крейсере" учения. Но как показала жизнь, от реальных возгораний они не спасают. Просто благодаря подобным мероприятиям персонал, обслуживающий здание, не забывает, как действовать в чрезвычайных ситуациях. А надзорные органы проверяют состояние пожарных выходов, гидрантов. Конкретно к торговому центру "Крейсер" претензий по противопожарной безопасности пока не было. Причины сегодняшнего пожара устанавливаются. На месте работают дознаватели. Рассматриваются все версии - от неисправной электропроводки до шальной искры. Буквально в мае этого года "Крейсер" также задымился из-за того, что покупатель поджёг дымовую шашку. Тем, кто собирается в этот Торговый центр сегодня - лучше пересмотреть свои планы. Внутри здания пахнет гарью, и сегодня торговый центр вряд ли откроют для посетителей. Скорее всего продавцы будут устранять последствия пожара, собирать воду после пролития здания и отмывать копоть.



Индекс цитирования