Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.10.2018 Дорожный знак перессорил жителей двух деревень

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Дело о пропавшем дорожном знаке - почти детективная история в Петушинском районе.  Жители двух улиц поселка Нагорный и деревни Гора  не поделили  автомобильный проезд. В зоне конфликта  побывал Никита Тарбеев.
Дело о пропавшем дорожном знаке - почти детективная история в Петушинском районе.  Жители двух улиц поселка Нагорный и деревни Гора  не поделили  автомобильный проезд. В зоне конфликта  побывал Никита Тарбеев.

Сквозной проезд между улицами  Юбилейной и Центральной. По словам  местных жителей, преступление произошло в ночь после выборов. Ограничитель высоты проезда  вырван с корнем,  дорожный  знак, указывающий высотность  - 2,2,  тоже выворочен. 

-  Мы подошли к нему,  он уже лежал на обочине, ямки были все засыпаны. Кто это сделал - мы не знаем.

Вероятно, в качестве  орудия использовалась автомобильная  техника высотой как раз больше двух метров. Таким образом, ограничитель и дорожный знак простояли всего  два месяца... А до этого много лет жители  Юбилейной жаловались в районную администрацию  на большегрузный транспорт. Несколько раз  тяжелые машины продавливали  водопроводную трубу  и улица оказывалась  без воды и отопления. 

Альбина Бышова, старшая по улице Юбилейной: "Сейчас все машины тяжелогрузные едут через нас, как трасса встает М7. Мало того, такси едут, мы с детьми не можем не выйти - у нас тротуаров нету, мы не защищены - ни дети, ни мы не защищены ничем".

Поставить ограничительные знаки людям помог местный депутат. Один  в начале улицы - он по-прежнему  на месте, другой - в проезде.    По странному совпадению,  в ночь на 10-ое сентября - как только срок депутатских полномочий истек -  ограничитель и знак  были повалены. 

Евгений Фомин, депутат совета народных депутатов  Петушинского района (2014-2018г.): "Администрация района дала мне ответ, что здесь можно установить ограничитель по высоте. В бюджет собирались забить в 19-ый год установку.  Я являюсь предпринимателем,  чтобы ускорить этот вопрос я в качестве спонсорской помощи  самостоятельно изготовил этот ограничитель  и с согласия ГИБДД, в присутствии сотрудников администрации этот ограничитель по высоте был установлен".

В настоящий момент полиция  и жители Юбилейной ведут поиски злоумышленника А на соседней  улице - Центральной,  это уже деревня Гора,  в это же время задаются совершенно противоположным вопросом.   

- Я не знаю, кто это снес, но я хочу знать, кто  это поставил!?

По словам  жителей Центральной, сквозной проезд зимой и осенью - единственный способ проехать в деревню, так как другую дорогу, которая считается основной,  зимой практически не чистят.  

Марина Сафроненко, жительница улицы  Центральной: "Кто ставит этот ограничитель вот прям на дороге,  на горе? Здесь не разъедутся машины. Те же самые люди - они едут по этой дороге.  Зимой на этом пятачке, вы хотите, чтобы вашу машину,  ее просто снесло?  Ее поведет и всю машину разобьет".

Алексей Балабин,  житель улицы Центральной: "Не может проехать здесь ни "УАЗ Патриот"  по ограничению высоты, ни "Газель" не может проехать - тоже Б категория, ни я не могу на автобусе проехать - Б категория. 2 и 2 - ограничение высоты. - А почему 2 и 2? Вы себе вон там поставьте! - Нет, вот ты себе там поставь!"

Этот диалог соседи ведут уже больше месяца. Но договориться пока не удаётся. 

Алевтина Иванова, жительница улицы Юбилейной: "Просто жить невозможно. Нас стыкуют лбами - деревню Гора и нашу улицу - никакой согласованности нету. И они ругаются - их что-то не устраивает, нас не устраивает, Мы хотим прийти к одному, чтобы и им было хорошо и нам неплохо".

В администрации района заявляют, что  в ближайшее время  в зоне конфликта  будет организовано общее собрание  жителей. И возможно, решение, которое устроит и ту и другую улицу, все-таки найдут  Но при этом, заявляет  глава администрации Петушинского района Сергей Великоцкий,  полиция продолжает поиск злоумышленников, сломавших ограничитель. 

Сергей Великоцкий, глава администрации Петушинского района: "Это имущество, были затрачены денежные средства. Мы должны во-первых найти виновника нарушения закона, а во-вторых, разобраться в этом  конфликте. Там есть альтернативный проезд.  Те обращения и жалобы, которые были в прошлый год - о том, что не очень качественно чистится эта альтернативная дорога - администрация к сведению это  приняла. В этом году в плане зимнего содержания дорог будет  особо обращено на это внимание.   В перспективе на этой дороге будет ремонт, в том числе рассматриваем ремонт асфальтобетонным покрытием".   

А пока знак, который стал причиной раздора,   все так же  "полулежит"  на обочине дороги. И так как круглосуточную охрану к нему приставить нельзя,  в таком положении   он останется, видимо,  до окончательного  решения вопроса. 

Никита Тарбеев, Максим Котов, Андрей Синягин, "Вести Владимир". 



Индекс цитирования