Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской областной научной библиотеке сегодня прошла 29-я межрегиональная краеведческая конференция
- Законодательное собрание Владимирской области отмечает тридцатилетие
- Что готовят в пост монахини Свято-Успенского Княгинина монастыря во Владимире?
- Владимирский педагог Татьяна Озерова рассказала о своей уникальной коллекции кукол
- Смотрите "Вести" в 21:05: юбилей отмечает Законодательное собрание региона
- Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Правового отдела УМВД России по Владимирской области
- Владимирские зрители уже оценили фильм "Сто лет тому вперед"
- Владимирцам рассказали, как будет работать областная больница в праздники
- С погибшим в зоне СВО мужчиной простились в Гусь-Хрустальном
- Супруга погибшего на производстве мужчины во Владимирской области добилась взыскания компенсации морального вреда
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.08.2020 Поджигатели мусоровозов во Владимире попали на видео

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Крупный пожар в областном центре уничтожил сразу 10 мусоровозов. Машины принадлежали компании "Чистый Владимир", которая работала на подряде у регионального оператора "Биотехнологии". Не грозит ли Владимиру очередной мусорный коллапс - разбиралась наша съемочная группа.
Крупный пожар в областном центре уничтожил сразу 10 мусоровозов. Машины принадлежали компании "Чистый Владимир", которая работала на подряде у регионального оператора "Биотехнологии". Не грозит ли Владимиру очередной мусорный коллапс - разбиралась наша съемочная группа.

 

На видео с камер наружного наблюдения видно, что один человек по очереди забирается в кабины автомобилей, после чего они начинают гореть.

 

Сообщение о пожаре на стоянке

 

на улице Тракторной поступило спасателям в 4 утра.

 

Екатерина МИЩЕНКО, руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Владмимирской области:

 

- По прибытии было установлено, что происходит возгорание десяти мусоровозов на общей площади 60 квадратных метров. Сотрудники МЧС опреративно ликвидировали горение и не дали огню распространиться. Всего к ликвидации пожара привелкались 7 единиц техники и 24 человека личного состава.

 

Ирина ГАВРИЧЕНКО, начальник ОИиОС УМВД по Вдадимимркой области:

- В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, в том числе необходимых экспертиз, направленных на установление всех обстоятельств инцидента. Среди возможных причин возгорания рассматривается также версия поджога. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.))

 

Обошлось без человеческих жертв. Сгорели 7 МАЗов, Камаз, Мерседес и Скания. Общий ущерб оценивается на сумму около 85-ти миллионов рублей. В "Биотехнологиях" ситуацию назвали шокирующей.

 

Янина АФОНЬКИНА, заместитель гендиректора по производственной части ООО «Биотехнологии»:

 

- Можем сказать, что возможно недобросовестные конкуренция, но зная своих конкурентов, с которыми работали - мы работали очень многие годы - ну, я не могу даже допустить таких мыслей. И тем более, зная всех людей лично. И зная, как люди наживали всё это хозяйство, каким трудом это давалось, я не верю в это.

 

Как заверило руководство "Биотехнологий", у компании есть партнеры, которые готовы помочь с транспортом для вывоза мусора. Ведутся работы по восстановлению автопарка.

 

Альберт

 

Скворцов

, заместитель генерального директора ООО "Биотехнологии" :

 

Было обращение во Владимире к лизинговой компании, которая ну так сказать пошла навстречу, и готова без предварительной оплаты дать в лизинг другой транспорт взамен того, который сгорел. Мы к своим другим партнерам обращались, которые работают с "Биотехнологиями", которые тоже помогли транспортом.

 

Вот таким образом, постепенно, машина за машиной, восстанавливаем парк. 

 

Уже сегодня утром на маршрут вышли пять машин взамен сгоревших. В компании признают, что недели полторы-две могут быть

 

трудности

 

с вывозом мусора, но потом работа войдет в прежний режим. О коллапсе речи не идет - тем более, что машины были застрахованы.

Екатерина Максимова, Максим Котов. Вести — Владимир.



Индекс цитирования