Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.07.2018 Вишнёвый Cпас с футбольным акцентом

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Владимирской вишне посвящается. В воскресенье, 15 июля, во Владимире уже в 7-й раз отметят Вишневый Cпас. Праздничные гуляния развернутся в Патриарших садах, на Спасском холме и на Георгиевской. Для гостей праздника приготовили вишневые угощения, игровые и концертные программы. Особый сюрприз организаторы посвятили чемпионату мира по футболу, в этот день пройдёт его официальное закрытие. Подробности у Валентины Мартыновой.
Владимирской вишне посвящается. В воскресенье, 15 июля, во Владимире уже в 7-й раз отметят "Вишневый Cпас". Праздничные гуляния развернутся в Патриарших садах, на Спасском холме и на Георгиевской. Для гостей праздника приготовили вишневые угощения, игровые и концертные программы. Особый сюрприз организаторы посвятили чемпионату мира по футболу, в этот день пройдёт его официальное закрытие. Подробности у Валентины Мартыновой.

Концертные площадки, флешмобы, конкурсы и подарки. Во Владимире готовятся к самому вкусному празднику лета. Уже в это воскресенье 15 июля наш город встретит Вишневый Cпас. О программе праздника сегодня журналистам рассказали организаторы. По традиции Вишневый Cпас будет проходить в Патриарших садах, на Спасском холме и улице Георгиевской с 11 до 18 часов. 

Наталья Литвинова, зам. начальника городского управления культуры и туризма: "Ровно в 12.00 мы открываем этот праздник. В нижней беседке около фонтана. Не разделяя на верх и низ, то есть мы решили сделать огромный полный концерт, где участвуют все наши коллективы, который продлится с 12 часов до 15-00".

Для гостей уже готовятся вишневые угощения, мастер-классы от ремесленников, а также дегустации самой ягоды разных сортов.

Елена Тигрова, заместитель директора Патриаршего сада: "Всего произрастает в нашем саду 5 сортов вишни - это Родителева, Сайка, Бель, Левинка и мы восстанавливаем сорт Васильевская. И мы будем проводить дегустацию вишни, чтобы жители города познакомились, какая ягода вкуснее, чтобы они выбирали себе такие вишенки".

Анна Стрелкова, педагог-организатор: "Мы в свою очередь предоставим право всем желающим угоститься сортами вишни, насладиться... и как раз от нас в час дня, в три часа дня и в пять вечера будут организованы экскурсии для любителей истории, старины".

Все экскурсии в этот день в историческом центре Владимира будут проводится бесплатно на русском и иностранных языках. А музеи устроят день открытых дверей. В Патриарший сад вход взрослым обойдётся в 150 рублей, а все дети могут проходить бесплатно. Концертные и интерактивные площадки разместятся как в самом саду, так и на Георгиевской. Все это, по мнению организаторов, должно привлечь на праздник ещё больше владимирцев и туристов.

Инна Рычкова, директор Патриаршего сада: "Я думаю это только укрепит, усилит и оставит благовидное впечатление от нашего мероприятия. Потому что оно действительно достойное, оно востребованное и оно стало известно не только в нашей области и в соседних регионах. И оно действительно нравится россиянам, что самое главное. А когда нравится нам, то всегда нравится иностранцам".

Главной изюминкой программы станет сюрприз с "футбольным оттенком". Поскольку в этот же день в России завершиться чемпионат мира, в культурной столице мундиаля придумали необычную акцию под названием "Вишневый ПАС". Чтобы стать её участником достаточно прийти в любом карнавальном костюме и зарегистрироваться. 

Егор Корсаков, специалист "Центра культуры и искусства на Соборной": "В 15:50 все, кто хочет принять участие в этой акции мы приглашаем вас быть уже там, непосредственно на спасском холме, потому что мы выстраиваемся в праздничное шествие и отправляемся торжественным парадом по улице Георгиевской. С нами будут идти и символы чемпионата - это Забивака, и символ города Владимира наш Лева замечательный".

Сам ПАС отправится со смотровой площадки, как символ эстафетной палочки в Катар. Именно эта страна примет следующий мундиаль в 2022 году.

Егор Корсаков, специалист "Центра культуры и искусства на Соборной": "Мы всем городом нашу вишню, символ,  и культурной столицы ЧМ и собственно символ нашего города, на футбольных мячах отправляем в небо таким вишневым пасом. Надеемся, что наша вишня прилетит в Катар и принесёт всю культуру, все тепло, всю ту радость, которая была в нашей стране, в нашем городе. Собственно в их страну и у них также замечательно пройдёт ЧМ, как это прошло у нас".

Праздничные гуляния будут продолжаться целый день и закончатся массовым просмотром на Георгиевской финала мундиаля 2018.



Индекс цитирования