Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.04.2018 Учитель труда из Владимира признан Педагогом года Владимирской области

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Лучшие педагоги области. Сегодня в Доме дружбы торжественного наградили победителей и  лауреатов 27 регионального конкурса «Педагог года - 2018».  Награды вручал Михаил Колков, вице-губернатор  по социальной политике.
Лучшие педагоги области. Сегодня в Доме дружбы торжественного наградили победителей и  лауреатов 27 регионального конкурса «Педагог года - 2018».  Награды вручал Михаил Колков, вице-губернатор  по социальной политике.

Дети уже не могут жить без зарядки и закаливания, признается Светлана Кузьмина, воспитатель детского сада  №16 в Кольчугине. Она с детьми  организовала  «тропу здоровья».   Каждое утро малышей  начинается со спорта: это несложные упражнения , дыхательная гимнастика, бег. Светлана признается: она и сама активный человек. Лыжи, путешествия – ее хобби.  Поэтому главный этап конкурса «открытый урок» для нее не составил труда.

Светлана Кузьмина, воспитатель детского сада №16, г. Кольчугино: "Это было сюжетное занятие в форме игры-путешествия. Мы с ребятам вместе пошли в зимний лес, всё это сочеталось с физическими упражнениями, с укреплением здоровья.  Мы нашли красивую поляну с подснежниками. И любовались перед 8 Марта красотами природы". 

Сердца жюри завоевал Павел Бичуренко, учитель труда из владимирского  межшкольного учебного комбината №2.  Он представит  Владимирскую область на всероссийском конкурсе, который пройдет в Санкт-Петербурге. Павел говорит: для него победа – большой  сюрприз. А на вопрос, чем удалось покорить жюри, отвечает: харизмой и «изюминкой» преподавания. Правда, какой – секрет.

Павел Бичуренко, победитель конкурса «Педагог года Владимирской области-2018», г. Владимир: "Это решилось еще на этапе рождения. Вся моя семья – династия учителей. Если посчитать общий педагогический стаж – более 200 лет. Думаю, судьба моя уже была предрешена". 

Ирина Малыгина, учитель истории из Кольчугина,  сама была участницей всероссийского конкурса.  В этот раз  она - член жюри.  И десять лет назад, и сегодня – конкурсные испытания непростые, отмечает Ирина Валентиновна. Это представление-визитка, мастер-классы,  и открытый урок, который проходит в чужом коллективе. А Павел Бичуренко   прошел все этапы на "отлично". 

Ирина Малыгина,  член жюри областного конкурса"Педагог года-2018": "Мне кажется, это образ современного педагога, то, что мы искали. Это свежие идеи, это интеллектуальный образ. Мне кажется, это выигрышная позиция".

24 педагога Владимирской области, чей труд отметили члены жюри. «Воспитатель года»,  «Учитель года», «Сердце отдаю детям»: в числе лучших - и молодые и опытные воспитатели и учителя.  Возраст неважен, говорят члены жюри. Важно общаться с детьми на их языке.

Анастасия Сахарова, Александр Парфенов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования