Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.10.2018 Свыше 50 тысяч жителей Владимирской области страдают от плохого зрения

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Больше половины из них – дети и подростки
Больше половины из них – дети и подростки

Больше 50 тысяч человек в 33 регионе стояли на диспансерном учете с нарушением зрения в прошлом году. Свыше половины из них – дети и подростки. А в России почти каждый второй житель страдает от плохого зрения. Столь тревожную статистику опубликовал облздрав ко Всемирному дню зрения, который отмечают 11 октября.

В ходе диспансеризации и профилактических осмотров в 2017 году выявили 2648 человек с болезнями глаза и его придаточного аппарата. У многих владимирцев проблемы со зрением начинаются еще в школьном возрасте — их отмечают примерно у 4% детей. К окончанию школы эта цифра возрастает в 10 раз.

Врачи настоятельно рекомендуют регулярно проверять свое зрение. Ведь примерно 80% случаев слепоты можно было избежать, если бы его начали лечить вовремя.

Отказ от курения станет отличной профилактикой болезней глаз. Также офтальмологи напоминают о пользе продуктов, укрепляющих сосуды сетчатки: черника, черная смородина, морковь, зелень и печени трески.

Чтобы сберечь свое зрение, ограничьте время использования компьютера и просмотра телевизора. Особенно опасны для зрения игры на смартфонах и планшетах. А вот физическая активность наоборот уменьшит риск того, что зрение может испортиться – бегайте, плавайте или же просто гуляйте на свежем воздухе не менее 40 минут в день.



Индекс цитирования