Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.10.2018 Губернатор Владимир Сипягин принял участие в работе Общественной Палаты региона

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В режиме диалога. Общественная Палата региона сегодня провела седьмое пленарное заседание. Участие в её работе принял губернатор области Владимир Сипягин.
В режиме диалога. Общественная Палата региона сегодня провела седьмое пленарное заседание. Участие в её работе принял губернатор области Владимир Сипягин.

Действовать смело, открыто, конструктивно. Призыв губернатора Владимира Сипягина к Общественной Палате области. Глава региона уверен: общественники и СМИ - четвёртая власть. Сильная и эффективная. И сегодня власти исполнительной как никогда нужна помощь в виде прямого канала связи с обществом. По словам Владимира Сипягина, ключевую роль в диалоге сыграет Общественный Совет по взаимодействию с институтами гражданского общества при губернаторе Владимирской области. 

Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области: "Должны вовремя сигнализировать о возникающем напряжении вот там вот, за окошком. Это тоже очень важно. Потому что лучше вас это никто не знает. Это и есть самая лучшая защита от потрясений, которые, возможно, могут произойти".

Наталья Юдина, председатель Общественной палаты Владимирской области: "Мы неоднократно направляли в администрацию области письма о создании аппарата. Пока, к сожалению, безрезультатно. От вас предложение есть. Мы вам очень за это благодарны".



Повестка дня -  отражение самых острых тем.  В их числе - инициатива областного штаба Общероссийского народного фронта о создании "зелёного щита" -  лесопаркового пояса вокруг города Владимира.

Сергей Кравченко, сопредседатель регионального штаба ОНФ: "Те зеленые на сегодняшний день насаждения, леса, которые прилегают к крупным городам, при попадании в так называемый «зеленый щит», они гарантированно будут неприкосновенны. То есть там невозможно будет что-то строить, что-то расширять, чтобы у нас был чистый воздух". 



Общественники единогласно поддержали предложение регионального штаба ОНФ. Теперь инициатива направится на рассмотрение в Законодательное собрание. В центре внимания – и безопасность детей во время каникул. Тревожны цифры минувшего лета. В этом году из окон выпали 25 детей. Трое из них погибли.   В числе проблем - состояние материально-технической базы детских лагерей. Поддержать инициативу по  их обновлению детский омбудсмен Геннадий Прохорычев попросил и общественников. 

Геннадий Прохорычев, уполномоченный по правам ребёнка во Владимирской области: "Все время латаем, латаем и латаем. Поэтому координационные советы Уполномоченных по правам ребенка, детей в округах, мы обратились и к Кузнецовой, и в Правительство для того, чтобы в план мероприятий по реализации программы «10-летие детства», вошла программа реорганизации, модернизации детских загородных лагерей".



Общественная Палата поддержала предложение.  Не исключено, что в регионе пройдёт и тотальный диктант по ОБЖ. Знание этой "азбуки безопасности" необходимо каждому. Нужно отладить и систему психологической помощи детям. 



Алексей Домнин, Андрей Синягин, «Вести-Владимир»



Индекс цитирования