Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.07.2019 Мощи муромских святых Петра и Февронии привезут в столицу

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Мощи святых Петра и Февронии доставят из Мурома в Москву. Святыни будут находиться в Храме Христа Спасителя с 14 по 21 июля. Сообщается на официальном сайте Московского Патриархата.
Мощи святых Петра и Февронии доставят из Мурома в Москву. Святыни будут находиться в Храме Христа Спасителя с 14 по 21 июля. Сообщается на официальном  Московского Патриархата. Встречу мощей и праздничный молебен возглавит  предстоятель Русской православной церкви Кирилл. 

Согласно древнерусской летописи, дочь бортника из рязанской деревни Феврония излечила от страшной болезни муромского князя Петра, после чего они полюбили друг друга и поженились. В преклонном возрасте супруги приняли монашеский постриг и завещали похоронить их вместе. Скончались Петр и Феврония в один день и час — 8 июля по новому стилю. Мощи святых покоятся в Свято‑Троицком женском монастыре в Муроме. Святых благоверных Петра и Февронию глубоко почитают не только на их родине в  Муроме, но и далеко за ее пределами. Почти в каждом храме есть икона с изображением святых супругов, а в некоторых городах в их честь освящены и сами храмы.

В 2008 году в Совете Федерации была одобрена инициатива об учреждении в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии нового государственного праздника — Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья. 



Индекс цитирования