Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.06.2019 Фестиваль народных культур в Александрове

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Со дня корейской культуры в Александрове стартовал ежегодный фестиваль традиционной народной культуры Живи, родник!
Со дня корейской культуры в Александрове стартовал ежегодный фестиваль традиционной народной культуры "Живи, родник!"

Он проходит в новом - расширенном - формате. Благодаря победе в конкурсе социальных проектов Фонда "ЭкоЛайн-Будущее".

Фестиваль народов, живущих в Александровском районе,  одержал победу на Втором Грантовом конкурсе социальных проектов Фонда "Эко Лайн-Будущее". И получил грант в размере 100 тысяч рублей.  Что позволило  представителям разных народов  знакомить  жителей и гостей города  со своей культурой гораздо подробнее. 

Татьяна Чигарева, завотделом Дома культуры "Юбилейный": "Сейчас у нас фестиваль будет проходить целый месяц - Дни национальных культур. Будут участвовать у нас традиционные народные культуры - армянская, таджикская, татарская, корейская, русская казачья культура. Каждой культуре мы предоставляем отдельный день." 

Корейская община в Александровском районе небольшая, но творческая. Дегустация корейских блюд, народные песни в исполнении корейского ансамбля из Москвы "Каягым" и даже показательное выступления юного чемпиона по каратэ Марка Кима. Старейшина корейской диаспоры Геннадий Кан сам бывший спортсмен-тяжелоатлет, а еще он гармонист и автор собственных песен.

Геннадий Кан, руководитель вокальной группы "Вдохновение": "Мы собираемся, все встречаемся,как говорится, общаемся. Эти праздники нужны не только нам - всем людям, всем национальностям. Поэтому я думаю, это решение правильное, и наверное в будущем это у нас будет продолжаться всегда."

Фонд "ЭкоЛайн-Будущее" активно поддерживает социально-значимые идеи жителей Александровского района. Создание единого социокультурного пространства в рамках фестиваля - одна из них.

Елена Каниболоцкая, исполнительный директор фонда "ЭкоЛайн-Будущее": "Я еще раз утвердилась, как мы были правы. Потому что песни, танцы, приобщение к другой культуре... ты понимаешь и принимаешь ближе эту культуру. И понимаешь людей, понимаешь народность. Я считаю, что это основная, очень гуманная идея."

Фестиваль народных культур "Живи, родник!" продлится весь июнь. А в июле участников и гостей ждет большой гала-концерт, на котором будут представлены все народы - участники фестиваля. 

Михаил Язынин, Александр Чернышев, "Вести" -Владимир" 



Индекс цитирования