Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.01.2018 В Костроме завершают проект по оздоровлению двух транспортных предприятий

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Власти Костромы принимают все меры, чтобы сделать городской транспорт безубыточным. Об этом заявил заместитель главы администрации Олег Болоховец
В Костроме предпринимают меры по оздоровлению двух муниципальных транспортных предприятий - Костромагортранса и Троллейбусного управления. Оба предприятия сейчас переживают не лучшие времена. Несмотря на дотации из городского бюджета, у обоих трудное финансовое положение.

В целях оптимизации власти Костромы приняли решение о переводе всего подвижного состава и работников на базу Троллейбусного управления. По словам первого заместителя главы администрации Олега Болоховца, процесс уже практически завершен. Водители и кондукторы автобусов работают в новом штате. Автобусы базируются в троллейбусном парке, площади и обслуживающие мощности которого позволяют здесь содержать 150 машин.

«Это будет одна база с одним управленческим аппаратом и одним составом техников и обслуживающего персонала, что позволит существенного снизить затраты, - подчеркнул Олег Болоховец, - общий экономический эффект от такого решения составит порядка 3,6 миллиона рублей в месяц. При сегодняшнем экономическом положении это единственный вариант, как сделать муниципальный транспорт безубыточным».

После первого этапа реализации решения Троллейбусное управление в конце 2017 года сработало без убытка, и начало расплачиваться по долгам из собственных средств. В мэрии заверили, что качество транспортного обслуживания не страдает. Костромагортранс, как и прежде, обслуживает 8 маршрутов.
«На транспортном обслуживании пассажиров проводимые мероприятия по повышению эффективности деятельности транспортных предприятий никак не отразятся, - отметил Олег Болоховец, - те же самые транспортные средства и те же самые маршруты будут обслуживаться теми же водителями и кондукторами».

В администрации Костромы пояснили, что завершить процесс объединения двух транспортных предприятий планируют к марту.



Индекс цитирования