Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.09.2019 Кемеровские полицейские исполнили мечту шестилетнего мальчика

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
«Сотрудники главка исполнили желание Никиты Золотарева, страдающего тяжелым заболеванием, подарив ребенку возможность почувствовать себя стражем порядка», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«Недавно в Главном управлении МВД России по Кемеровской области при содействии благотворительного проекта «Мечтай со мной» узнали о своём маленьком земляке – шестилетнем Никите Золотарёве, который борется с тяжелым недугом. Несмотря на это, мальчик намерен стать полицейским. Сотрудники главка исполнили его желание, подарив ребенку возможность почувствовать себя стражем порядка», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Сначала мальчику рассказали о службе в ГИБДД. В музее Никита с огромным интересом подержал в руках жезл-скоростемер, примерил фуражку, а затем и форменную каску. И восторженно посидев за рулём раритетного патрульного мотоцикла, отправился в детско-юношеский центр безопасности дорожного движения, где всё по-настоящему, только адаптировано для маленьких пешеходов: перекрестки, светофоры, дорожные знаки. Здесь мальчик в строгом соответствии с правилами прокатился по игрушечным улицам на веломобиле и самокате, а на специальной карте поставил оценки другим ребятам. Сотрудники Госавтоинспекции торжественно посвятили Никиту Золотарева в юные автоинспекторы.
Затем будущий полицейский побывал в гостях у спецназа «Гром». Бойцы продемонстрировали, как они готовятся к схваткам с преступниками, наглядно показав, что их служба действительно «и опасна, и трудна».
А почувствовать себя настоящим Шерлоком Холмсом мальчик смог благодаря эксперту-криминалисту и его большому «чемодану». Полицейский продемонстрировал маленькому гостю, как происходит осмотр места происшествия, фотосъемка микрообъектов, собираются улики и снимаются отпечатки пальцев.
«Это так интересно! Когда вырасту, у вас буду работать», – твердо сказал Никита.
Скачать видео



Индекс цитирования