Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире прошла конференция сельхозпроизводителей
- Строительство Центра культурного развития в Вязниках за 157 миллионов рублей отстает от графика
- Бренд города Владимира отправится на доработку
- Новый вид мошенничества: аферисты маскируются под налоговую службу
- Олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
- Житель Коврова и житель Подмосковья предстанут перед судом по обвинению в совершении мошенничества
- Сотрудники полиции провели в учебных заведениях тематические беседы в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!»
- В Собинке будут судить мужчину, который зарезал сожительницу за то, что она собралась уйти на пьянку
- Во Владимирской областной филармонии чествовали работников культуры
- Важнейшие бюджетные меры поддержки утверждены на мартовской сессии ЗакСобрания во Владимирской области
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.09.2018 Жизнью довольны? Владимир вырвался в лидеры по качеству жизни

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Сити-менеджер Владимира Андрей Шохин поблагодарил горожан за позитивное отношение к родному городу.
Сити-менеджер Владимира Андрей Шохин поблагодарил горожан за позитивное отношение к родному городу.

Поводом для этого стали результаты очередного исследования качества жизни в российских городах, проведённого Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Измеряя счастье

Финуниверситет проводит анализ качества жизни в городах России последние несколько лет. До нынешнего года исследовали города с населением более 500 тысяч человек, с 2018 года в число рассматриваемых населённых пунктов вошли и города с населением 250-500 тысяч жителей - и Владимир попал в выборку. Причём сразу в лидеры опроса.

- Один из ключевых показателей, характеризующих качество жизни населения страны в целом и в отдельных городах, - доля тех, кто полностью или в основном доволен своей жизнью, - отмечает проректор Финансового университета Алексей Зубец.

Больше всего довольны жизнью жители таких российских городов, как Нижневартовск, Грозный, Сургут, Владимир и подмосковный Подольск, отмечают авторы исследования. В целом по России в первой половине нынешнего года своей жизнью в той или иной степени оказались довольны 82% жителей крупных и средних городов.

Более высоким уровнем удовлетворённости своей жизнью отличаются молодёжь до 30 лет, студенты, люди с высшим и послевузовским образованием, а также с высоким доходом. Мужчин, довольных жизнью, оказалось больше, чем женщин - 83% против 81%. Могут ни в чем себе не отказывать из еды и предметов первой необходимости 80% опрошенных жителей российских городов. 91% готов покупать крупную бытовую технику, но не автомобили. 95% - приобрести автомобиль, но не квартиру.

В числе первых

Во Владимире цифра довольных жизнью горожан оказалась значительно выше среднероссийской: столица области вошла в первую тройку городов-лидеров с показателем 88%. Столько же процентов набрал только нефтегазовый Сургут, на 1% больше - нефтяной Нижневартовск.

Жители соседних с Владимиром городов высказались о своем существовании в городском пространстве более критично - в Иванове количество удовлетворенных жизнью в городе респондентов составило только 74%, в Ярославле - 78%, в Рязани и Нижнем Новгороде - по 82%, в Москве - 83%.

Кстати

Празднование 1028-го Дня рождения города побило все рекорды.

Для владимирцев и гостей города подготовили более 100 праздничных площадок. Их в день торжества посетили более 155 тысяч человек.

Светомузыкальный фонтан привлёк не только реальных зрителей, но и виртуальных. В мэрии подсчитали количество запросов с формулировкой «Фонтан на Театральной площади во Владимире». Интернет-поисковики выдали более 2 миллионов результатов на эту тему. Сюда вошли и анонсы, и публикации с описанием фонтана, и фото- и видео­записи.

А на центральных площадях открыли 230 точек выездной торговли сувенирами и всякими вкусностями, и это не считая шатров агрокультурной выставки-ярмарки «Владимирская Русь».
На торжестве выступали более 1 тысячи участников творческих коллективов из муниципальных дворцов и домов культуры.

Салют, завершивший большой праздничный концерт, состоял из 1028 зарядов. Это точное количество лет, прошедших со дня основания города Владимира. Пиротехники использовали 690 высотных шаров разного калибра - от 75 до 150 мм.

Комментарий

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин:
- Владимирцы справедливо считают любимый город одним из самых красивых и комфортных городов России, а я бы добавил - мира. Бережно сохраняя великое историческое наследие, мы стараемся сделать жизнь в городе современней и удобней, выполняем социальные обязательства, открываем новые общественные пространства, развиваем городскую инфраструктуру. Позитивные изменения происходят не так быстро, как хотелось бы, но они происходят. И я искренне благодарю команду губернатора Светланы Орловой, работников администрации города, депутатов, всех жителей города Владимира за нашу совместную работу и наш общий успех!



Индекс цитирования