Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.08.2018 Четыре человека погибли в огне

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Пожар в Сновицах. Четверо погибших, в том числе двое детей. И это не легенда учений МЧС, а суровая реальность. Сегодня ночью в селе вспыхнул деревянный жилой дом. Проживали в нём две семьи, одна из них погибла. Огонь унёс жизни матери, её сожителя, а так же двухлетнего мальчика и годовалой девочки. На месте трагедии работала наша съёмочная группа.
 с. Сновицы

 

25-ый дом по улице Шмакова ещё вчера был на две семьи. Сгорели деревянные стены, крыша, терасса. Но самое страшное - ночной пожар унёс жизни четырёх человек.

 

Елена, очевидец: "Женщина с сожителем, трое детей. Старшая девочка, 10 лет, она у брата у  её ночевала, а двое маленьких, два годика и годик, - вот они  погибли все.

 

Погибшие не сгорели, а отравились угарным газом. Возможно, в этом пожаре жертв могло быть и больше. Соседи погибших, которые делили с ними дом пополам, в момент пожара спали. Так бы и не проснулись, анализирует ситуацию Надежда Исаева, если бы то ли топот, то ли треск не услышали.

 

Надежда Исаева, соседка погибших, житель дома № 25 по ул. Шмакова: "Спали бы конечно, так бы и спали. У нас  трое - ну мы быстренько, бабушка у нас лежачая, маму вынесли соседи". 

 

По словам соседей, пожарные ехали 27 минут. Время звонков зафиксировано в телефоне. Правда, звонили не напрямую в МЧС, а через родственников. 

 

Елена, очевидец: "По телефону диспетчер сказала. Второй раз позвонили, когда узнать, где машина, там же люди, она говорит, а что же вы сразу не сказали, что там люди".

Надежда, очевидец: " Думаете, если бы всё было вовремя, можно было бы спасти?" - " Детишек - да, вы знаете, как детишек жалко, это годик и два годика".

 

По официальной информации МЧС, первое подразделение прибыло на место через 10 минут после звонка в единую диспетчерскую службу. Причём в тревожном ведомстве говорят - приехала не та машина, которая должна. Ситуация действительно получилась внеплановая, однако её оперативно удалось разрешить, в нормативные сроки. 

 

Павел Литов, врио зам.начальника ГУ МЧС России по Владимирской области: "Сообщение о пожаре у нас поступило в 01.53 ночью в подразделение, которое охраняет Октябрьский район. В частности, пожарная часть номер 2 в это время за 10 минут в 01. 43 убыло на возгорание в населённый пункт Богослово, поэтому оперативно-диспетчерской службой были перенаправлены другие силы и средства к месту пожара".

 

С 10-ти летним ребёнком, которая осталась жива, потому что ночевала у родственников, уже работают психологи. А следователи в ходе проверки детально обследуют место происшествия. Предварительная причина пожара - неисправность электропроводки, на террасе были обнаружены оголенные провода. Помимо причин возникновения огня следователи дадут и правовую оценку действиям спасателей. 



Индекс цитирования