Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире объявили день первого общегородского субботника
- Александровская слобода была единственным местом во Владимирской области, которое посетил Пётр Первый
- Завершено расследование уголовного дела о страшном убийстве на Диктора Левитана
- Во Владимирской области следователем органов внутренних дел завершено расследование уголовного дела о контрабанде и попытке сбыта 5 кг «синтетики»
- "Траурный митинг": владимирцы вспоминают Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серёгина
- Во Владимире мужчину наказали за незаконный запуск дрона
- В Коврове жителя Ивановской области осудят за кражу ювелирных изделий
- Следователем МО МВД России «Ковровский» предъявлено обвинение жителю Ивановской области в совершении кражи ювелирных изделий
- Во Владимире перекроют движение по улице Батурина в связи с опиловкой деревьев
- Муромские врачи в прямом смысле поставили на ноги 96-летнюю бабушку
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.07.2019 Меленки с чистой водой и новым городским парком

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Крыши, вода, парковое и дворовое благоустройство.   Как быстро преобразятся Меленки, если в год удается отремонтировать один двор?
Крыши, вода, парковое и дворовое благоустройство.   Как быстро преобразятся Меленки, если в год удается отремонтировать один двор? Представители районной администрации провели экскурсию для владимирских журналистов. 

Чистая вода, образцовый двор и даже модный парк! Это возможно не только в столицах, уверены меленковцы. Благодаря программам "Чистая вода", "Благоустройство территорий муниципальных образований" и программе капитального ремонта. Впервые в истории Меленок водопроводная вода, в которой слишком много железа, станет соответствовать норме. К декабрю появится новое здание водоочистки, в землю вроют резервуары накопления чистой воды, а само здание водоканала капитально отремонтируют.

Марина Садофьева, заместитель директора департамента ЖКХ: "Почему Меленки? Ну потому что этот проект реализуется у нас совместно с Роспотребнадзором. И по данным именно этой контролирующей организации, вода именно в городе Меленки не соответствует СанПин. И необходимо срочно принимать меры."

На улице дождь, но капремонт крыши дома по улице Вокзальная продолжается. Потоп жильцам не грозит - от него защищает натянутая на стропила мембрана. Она обеспечит дополнительную защиту и когда крышу окончательно покроют железом. Кроме того, здесь переделана неправильно устроенная еще при строительстве разводка отопительных труб. И выстроены новые трубы вентиляции. Взамен пришедших в негодность.

Алексей Никитин, гендиректор управляющей компании: "Дом 60-х годов постройки.Капитальный ремонт крыши не производился ни разу. То есть, сейчас только благодаря Фонду капитального ремонта и программе, производится полностью смена стропильной системы, и естественно - покрытия."

Каждый год в городе обустраивают по одному двору. На улице Советская двор преобразился год назад. На Пролетарской улице по желанию жильцов отремонтировали дворовый проезд, установили урны, скамейки и освещение. Скоро тут же появится спортивный комплекс для сдачи норм ГТО - и этот двор станет образцовым.

Андрей Пантелеев , замглавы администрации Меленковского района: "Мы в принципе уже в этой программе третий год участвуем. Традиционно жители выбирают общественную территорию - это парк. Мы его третий год продолжаем приводить в порядок. Ну и каждый год по одной дворовой территории."

В городском сквере в прошлые годы уложена плитка, установлены игровые площадки. Сделана декоративная подпорная стенка, как в пейзажных садах. В этом году появится современная сцена взамен "клетки" и научно-познавательные скульптуры для школьников. Меленковцы приглашают всех приехать  и полюбоваться.

Михаил Язынин, Семен Карпов, "Вести-Владимир"

Присоединяйтесь к нам в соцсетях: 

  

  

  

   



Индекс цитирования