Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.07.2019 Игорь Черноглазов завершает работу над памятником Фатьянову

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
18 июля в Вязниках пройдет традиционный Фатьяновский праздник. В этом году он приурочен к 100-летию нашего земляка, любимого народом поэта-песенника.
18 июля в Вязниках пройдет традиционный Фатьяновский праздник. В этом году он приурочен к 100-летию нашего земляка, любимого народом поэта-песенника.

Сейчас владимирский скульптор Игорь Черноглазов, заслуженный художник России, в Смоленске заканчивает литейные работы по изготовлению памятника Алексею Фатьянову. Напомним, Игорь Черноглазов - автор владимирских памятников Александру Невскому, Юрию Левитану, героям-чернобыльцам, провинциальным актёрам, фигур, установленных на пешеходной улице Георгиевской и других работ.

Игорь Черноглазов, заслуженный художник России: "То качество, с которым здесь изготавливают бронзовую скульптуру, устраивает, я думаю, многих скульпторов, поэтому я решил работать в Смоленске. Здесь сейчас отливается памятник Фатьянову. Работы довольно много, работа идет планомерно, но сроки очень короткие и, надеюсь, что к 18 числу все у нас будет уже установлено. Это стоячая фигура Алексею Фатьянова величиной 2,5 метра на постаменте. Она будет установлена недалеко от Музея песни, там сейчас усиленно ведется благоустройство. Я думаю, что это будет одно из самых лучших мест в городе Вязники".



Индекс цитирования