Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской области в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники посетили изолятор временного содержания в Киржачском районе
- В ОДКБ устанавливают новый томограф
- 37-летний наркоман из Покрова организовал дома притон, пока мама была на работе
- Руководитель Владимирского коррекционно-развивающего центра Юлия Маркешова рассказала, как помочь ребенку с нарушениями развития
- Водителя лишили прав за брошенную горящую машину на трассе в Суздальском районе
- Во Владимире осужден сотрудник филиала ОАО «РЖД», похитивший денежные средства компании
- Водителя лишили прав за брошенную горящую машину на трассе Суздальском районе
- Ольга Хохлова провела прием с жителями Владимира
- Владимирская станция переливания заготовила 8 тонн крови
- «ЭнергосбыТ Плюс» провел информационную встречу с управляющими компаниями
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.04.2019 Владимирские школьники впервые написали кибердиктант

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи  впервые прошел диктант по финансовой киберграмотности.
Во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи  впервые прошел диктант по финансовой киберграмотности.

Евгения Гранкина, завотделом продвижения чтения Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи: "Дети также, они же очень общительные и быстро впитывают информацию, они расскажут и бабушкам, и родителям, поэтому, мне кажется, очень важное мероприятие и сами для себя во взрослой жизни это все запомнят".

Владимирская область вошла в число 12 регионов, где прошел диктант по финансовой киберграмотности для школьников 11-15 лет. В нем приняли участие 17 владимирцев. Диктант состоял из 20 вопросов.  Цель - проверить уровень финансовых знаний: как не стать жертвой мошенников при снятии денег в банкоматах, как пользоваться платежной картой, интернет-сервисами и мобильными приложениями. Результаты диктанта ребята узнали сразу же с помощью своих гаджетов. Все участники оказались  грамотными пользователями.  В завершении встречи специалист по кибербезопасности ответил на вопросы школьников.

Даниил Елисеев, школьник: "Хоть это и рассматривается в школе, некоторые ученики могут не заострять внимание на этом, например если им просто не нравится информатика или они думают, что достаточно защищены, но на самом деле это не так. То есть такие уроки необходимы - да".

Александр Сыпченко, Александр Чунаев



Индекс цитирования