Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.11.2019 Фестиваль Ходи, Россия стартует в воскресенье на Соборной площади

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня во Владимир приезжает Марко Кантанева - основатель школы  по технике скандинавской ходьбы. 
Сегодня во Владимир приезжает Марко Кантанева - основатель школы  по технике скандинавской ходьбы. 

"Почему именно скандинавсая ходьба, потому что это, наверное, самый доступный вид двигательной активности. Он доступен как молодежи, как спортсменам, здоровому населению, так и пожилым. И мы видим, что настолько он сегодня доступен, что во всех парковых зонах, лесных массивах, где бы куда бы ни выходили, уже много очень групп занимаются данным видом двигательной активности."

Мероприятие  организовано совместно с Добровольным физкультурным союзом, который возглавляет прославленная фигуристка Ирина Слуцкая.  Она тоже завтра присоединится к владимирцам.  Сегодня во Дворце спорта Торпедо пройдут курсы обучения инструкторов по северной ходьбе. Значит в регионе станет больше профессионалов, которые могут передавать свои знания.  Саму ходьбу Марко Кантанева, например,   называет не спортом, а  образом жизни и мышления. Но призывает делать правильно. Основатель школы разработал 3-х шаговую технику скандинавской ходьбы, основываясь на естественных движениях. Присоединяйтесь к его мастер-классу. Ждут всех желающих.

Ожидается, что участниками фестиваля станут более 500 человек. Все на старте получат рюкзаки, сертификаты участника. Будет организован прокат палок для ходьбы. Сбор в 11 часов на Соборной площади. Регистрация, затем разминка с самим Марко Кантанева и официальное открытие . 



Индекс цитирования