Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.11.2017 Светлана Орлова: «Решение жилищных проблем на селе является одной из главных задач, стоящих перед нами»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В этом году социальная выплата на улучшение жилищных условий в сельской местности предоставлена 52 семьям.
Решение жилищных проблем молодых специалистов и семей на селе является одной из главных задач, стоящих перед регионом. Об этом заявила губернатор Светлана Орлова, выступая на торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этом году социальная выплата на улучшение жилищных условий в сельской местности предоставлена 52 семьям.



Кроме того, за два года 27 врачей в возрасте до 50 лет приступили к работе на селе и получили единовременную компенсационную выплату в размере одного миллиона рублей. Приобретено 8 автомобилей скорой медицинской помощи, в конце этого года еще 6 таких автомобилей будут направлены в сельскую местность. За два года введено в эксплуатацию 8 ФАПов. В этом году готовятся к сдаче еще четыре. Продолжается строительство Ляховской амбулатории в Меленковском районе, которую планируется ввести в эксплуатацию в 2019 году.



Также в регионе сохраняются все социальные обязательства. Выплаты производятся своевременно и в полном объеме. Особое внимание уделяется развитию культуры на селе, где расположено более 700 учреждений культуры. Постоянно растет количество селян, которые занимаются физической культурой и спортом. Сейчас их уже более 70 тысяч человек.



Индекс цитирования