Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.10.2018 Убил, а потом имитировал жизнь погибших?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Пытался замести следы убийства? В Гусь-Хрустальном будут судить 37-летнего мужчину. Ему предъявлено обвинение в убийстве, угоне транспортного средства, краже и уничтожении чужого имущества.
Пытался замести следы убийства? В Гусь-Хрустальном будут судить 37-летнего мужчину. Ему предъявлено обвинение в убийстве, угоне транспортного средства, краже и уничтожении чужого имущества. По версии следствия, в январе этого года в деревне Вырытово Гусь-Хрустального района мужчина из-за личного конфликта убил пожилого мужчину, а потом толкнул его жену. Та в результате тоже скончалась. После этого убийца отправился в Гусь-Хрустальный, а когда вернулся, начал "хозяйничать" в доме пенсионеров: забрал сумку с документами и банковской картой, мобильные телефоны, а также угнал автомобиль потерпевшего и пользовался им более 2 недель. Средства с карты мужчина ежедневно обналичивал, в целом похитив около 280 тысяч рублей. 

 

Ирина Минина, старший помощник руководителя регионального Следкома: "Сам уроженец Адыгеи, и там у него бизнес супруги, индивидуальное предпринимательство было открыто. Хладнокровно распоряжался деньгами, украденным имуществом: он погасил штрафы и пени, которые были начислены налоговыми органами Адыгеи за неуплату налогов по предпринимательской деятельностью супруги. И хватало у него - даже не знаю, как это назвать - внутренней силы, или извращением это назвать, он умело имитировал, что потерпевшие пенсионер и его жена живы".

 

Мужчина отвечал на звонки, посылал смс, топил в доме убитых печь и даже вводил в заблуждение других соседей, подражая голосу хозяев. Только в начале февраля тело убитого пенсионера он вывез в лес на границе с Рязанской областью. Автомобиль поставил в гараж, затопил в доме печь и устроил пожар. С момента пожара, на котором обнаружили останки человека, и установления личности погибшего, обнаруженного в лесу, полиции и Следкому пришлось немало потрудиться, чтобы распутать эту историю. По делу допросили 30 свидетелей, провели 15 различных экспертиз и в итоге факты указали на возможного виновника трагедии. В целом, утраченное имущество пенсионеров с учётом похищенных денег следствие оценило в сумму более 1 миллиона 300 тысяч рублей. 30 мая мужчину задержали, а затем заключили под стражу, на его личное имущество наложен арест.

 

Ирина Минина, старший помощник руководителя регионального Следкома: "Мне кажется, он рассчитывал, что этот клубок никогда не распутают. Сейчас уголовное дело уже передано в суд, по нему прокурор утвердил обвинительное заключение. Наиболее тяжкое наказание, конечно, по статье 105 убийство, это до 15 лет лишения свободы".



Индекс цитирования