Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.10.2018 Гусь-Хрустальный к зиме готов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Регион вступил в отопительный сезон. Как Гусь-Хрустальный подготовился к холодам? Съемочной группе Вестей сегодня рассказали в администрации районного центра.  
Регион вступил в отопительный сезон. Как Гусь-Хрустальный подготовился к холодам? Съемочной группе "Вестей" сегодня рассказали в администрации районного центра.  

В дом № 19  по улице Микрорайон № 1 Гусь-Хрустального тепло пришло не сразу. Отопление дали несколько дней назад. Люди был вынуждены ходить в куртках – рассказывает Жанна Зеленкова. С жалобой на холод она даже обратилась в редакцию «Вестей».

Жанна Зеленкова, жительница дома № 19 на улице Микрорайон №1: "Жаловаться я не люблю и как-то к этому не привыкла, но уже не было сил. Мы все замерзли. И потом, как позвонила. Я в конце той недели вам звонила и уже с понедельника нам дали тепло".

В администрации  районного центра отмечают: проблемы с подачей отопления в этом конкретном доме были связаны с аварией на теплосетях. Но теперь все проблемы устранены, заявляет глава Гусь-Хрустального Алексей Соколов. По его словам, летом в городе провели колоссальную работу по подготовке к зиме. На эти цели направили свыше 80 миллионов рублей. Это деньги по инвестиционной программе "Владимиртеплогаза", а также муниципальные средства. Такой объем финансирования стал возможен благодаря включению Гусь-Хрустального в региональную программу модернизации тепловых сетей. Модернизирована котельная в районе текстильного комбината, заменены теплотрассы на улице Октябрьской.

Алексей Соколов, глава г. Гусь-Хрустальный: "Были отремонтированы. Даже не просто отремонтированы, а полностью заменены самые проблемные участки тепловых сетей, где в прошлом году было наибольшее количество аварий, остановок, соответственно, потерь тепловой энергии".

К началу отопительного сезона модернизированы были не только сети, но и тепловой центр в посёлке Гусевский. Новое оборудование будет работать без сбоев – заверили в управлении местного филиала «Владимиртеплогаза».

Борис Гладштейн, руководитель филиала ООО "Владимиртеплогаз" в г.Гусь-Хрустальный: "Было заменено полностью теплообменное оборудование, которое отработало более 12 лет. На данный момент проверена эффективность работы данного оборудования. По результатам мы видим, что эффективность достаточно хорошая".

В руководстве города уверены: отопительный сезон пройдет в плановом режиме. В планах на перспективу - строительство трёх новых  новых и обновление 2 действующих котельных.

Алексей Домнин, Илья Хлудов, «Вести-Владимир»



Индекс цитирования