Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.05.2019 В Судогде отремонтировали отделения реанимации и гинекологии ЦРБ

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
На эти цели из бюджета области выделили более 2 миллионов рублей
На эти цели из бюджета области выделили более 2 миллионов рублей

В Судогодской центральной районной больнице отремонтировали отделения реанимации и гинекологии. На эти цели из бюджета области выделили более 2 миллионов рублей. В этом году гинекологическое отделение больницы оснастят современной медицинской техникой на сумму свыше 3,5 миллионов рублей.

Так, например, арсенал медиков пополнят высокотехнологичным эндоскопическим оборудованием - гистерорезектоскоп. С его помощью врачи могут выполнять сложные гинекологические операции с использованием малотравматичных методов.

В отремонтированном отделении реанимации и интенсивной терапии ЦРБ для повышения качества медпомощи установили централизованную систему подачи кислорода. Кроме того, в реанимационной палате развернули допкойки для послеоперационных пациентов.

Судогодская ЦРБ стала не только более современной, но и безопасной. В 2019 году в ней полностью заменили пожарную сигнализацию и установили внутреннее и наружное видеонаблюдение. На эти цели из бюджета региона выделили 2,2 миллиона рублей.

Напомним, что в 2019 году в Судогде также отремонтировали взрослую поликлинику. Там появились безбарьерная регистратура с элементами бережливого производства, удобные места ожидания, а также электронное табло с расписанием приема медиков. Совсем скоро взрослая поликлиника преобразится и снаружи – там отремонтируют фасад и входную группу.

На очереди – ремонт детской поликлиники, который начнется уже в этом году. В структурном подразделении районной больницы откроют бережливую регистратуру, появятся удобные места ожидания и другие атрибуты современного медучреждения.

В 2018 году в Судогодской ЦРБ существенно укрепился и кадровый состав. По программе «Земский доктор» в больницу трудоустроились сразу 7 докторов. Среди них 2 хирурга, терапевт, анестезиолог-реаниматолог, врач скорой помощи, акушер-гинеколог и невролог.



Индекс цитирования