Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.05.2018 Сотни владимирцев возложили цветы к мемориалу Князь-Владимирского кладбища

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Не только праздник, но и день памяти героев Великой Отечественной войны. Сотни владимирцев возложили сегодня цветы к мемориалу Князь-Владимирского кладбища.  
Не только праздник, но и день памяти героев Великой Отечественной войны. Сотни владимирцев возложили сегодня цветы к мемориалу Князь-Владимирского кладбища. 

Вторая по численности, но не по значению. Под звуки праздничного марша по городу идёт ещё одна колонна  владимирцев. Во главе, как и всегда - ветераны Великой Отечественной войны. И даже те, кого уже нет рядом, сегодня - вместе с боевыми товарищами.  "Бессмертный полк"  начал движение от Дома культуры молодёжи к Князь-Владимирскому кладбищу. Слова благодарности за Победу сегодня звучат по-особенному. На лицах - застывшие слёзы радости и скорби.

Александр Трутнев, вице-губернатор Владимирской области: "Владимирцы сражались за Москву, за Сталинград, участвовали в Курской  битве, били врагов на Одере и Висле, салютовали в Берлине в День Победы. Многие из них не вернулись назад к мирной жизни, к своим родным и близким. Война нанесла страшный вклад в семьи Владимирский жителей".

Более 280  тысяч жителей Владимирского края ушли на фронт за те долгие и страшные  годы войны. Назад вернулись меньше половины. Более 150  наших земляков стали Героями Советского Союза. Великую Победу ковали всей страной. От  генералов и офицеров  до рядовых и тружеников тыла. 

Борис Павлов, ветеран Великой Отечественной войны: "Спасибо вам от ветеранов города за то, что вы помните их заслуги, храните и продолжаете их священные дела. Ветераны надеются, что вы обеспечите их традиции и сохраните целость и независимость нашей страны. С Победой!"

Великая Отечественная война принесла горе в каждую семью. У Валерия Кирьянова на фронте погибли два деда, отец и дядя.  Каждый год Валерий Кирьянов приходит на Князь-Владимирское кладбище,  к солдатским могилам. Чтобы почтить память всех, кто погиб от ран в годы войны во владимирских госпиталях.  

Валерий Кирьянов, ветеран военной службы: "Значимость нашей победы с каждым годом возрастает. Особенно для нас - мы отдаём дань уважения памяти тем, которые отстояли нашу независимость нашего государства. Лично - это мои отцы и деды".

Свежие тюльпаны и гвоздики - на каждой мемориальной плите. Память о великом подвиге жива.  

Дмитрий Горкин, Максим Котов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования