Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.12.2017 Юбилей на пике развития

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Юбилей на пике развития. 30 лет со дня основания отмечает 37-я школа — одно из самых больших образовательных учреждений Владимира. Поздравить именинников пришли бывшие педагоги, выпускники, чиновники. А школьники приготовили праздничную программу. На торжественном мероприятии побывала наша съёмочная группа.
 

На сцене только лучшие танцевальные и песенные номера. Так ученики поздравляют родную 37-ю школу с тридцатилетним юбилеем. Образовательное учреждение считается одним из самых крупных во Владимире. В настоящий момент здесь обучаются 1200 учеников под руководством 73 педагогов. Поздравить школу с юбилеем пришли и чиновники. 

Евгений Алексеенко, зам. начальника управления образования г. Владимира: "За тридцать лет сложился один из самых сильных педагогических коллективов. Очень сильные детки учатся, которые приносят и городу и области, и всей нашей стране замечательные награды на разных конкурсах и на международных, и на российских". 

Валерий Акинин у руля школы 12 лет. Он отмечает, что образовательное учреждение прошло большой путь становления, а сейчас на пике своего развития. Школа полностью укомплектована кадрами, в том числе молодыми специалистами. В ближайших планах оснастить учреждение специальным оборудованием для обучения детей с особенностями развития. 

Валерий Акинин, директор школы № 37: "Школа в общем-то она живёт вот этой жизнью. То есть свет у нас, как говорится, до девяти часов вечера. То есть школа живёт полноценной жизнью и в урочно и внеурочно. Очень много кружков и секций. Мы стараемся давать детям дополнительное образование прямо в рамках нашего образовательного учреждения".  

Нина Серова работает в школе с первого дня. Сейчас обучает детей истории и краеведению, по совместительству она ещё и экскурсовод по местному музею. Идея его создать появилась пятнадцать лет назад. Замысел поддержали педагогический состав, ученики и их родители. Собирали экспонаты по всей области. Коллекция продолжает расти. 

Нина Серова, учитель истории школы № 37: "Очень много собирали здесь вещей родители. И каждый родитель рассказывал о какой-то вещи, превращая его в экспонат. А тем самым, создавал рассказ об истории нашего Владимирского края". 

Дополняют экспозицию сами ученики поделками с уроков труда. Это стало своеобразной традицией школы. К слову, первые выпускники вспоминают, что многие их идеи до сих пор чтят в стенах школы. Одна из них — самоуправление, когда ученики сами проводят уроки. Одна из первых выпускниц - Екатерина Серова повстречала в 37-й школе и будущего мужа, а теперь здесь учатся и её дети. Мама с ностальгией вспоминает о днях, проведённых за партой. 

Екатерина Серова, выпускница школы № 37: "Школа действительно была вторым домом потому, что мы проводили в ней очень много времени мы мыли окна, мальчишки собирали мебель. Весь сад и весь парк, который посажен вокруг школы - это всё вобщем-то нашими руками".

Педагогический состав отмечает и активную деятельность родительского комитета, с которым они всегда находят общий язык. 

 

Метки: общество, образование, школа, Владимир, юбилей, учёба

 



Индекс цитирования