Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.11.2019 Перепись населения 2020: жители Владимирской области смогут заполнить анкету в Интернете

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В октябре 2020 года в нашей стране стартует новая перепись населения. На этот раз она будет отличаться высокой технологичностью, сообщают в Росстате.
В октябре 2020 года в нашей стране стартует новая перепись населения. На этот раз она будет отличаться высокой технологичностью, сообщают в Росстате.

Впервые люди сами смогут заполнить электронные подписные листы через интернет. Для этого нужно зарегистрироваться на портале . Параллельно с интернет-переписью будут работать и переписчики — 2,5 тысячи человек только в 33 регионе. Сейчас уточняют карты и списки адресов.

Светлана Никитина, начальник Управления статистики населения и здравоохранения Росстата (г.Москва): «Но придут они к населению не с бумажными переписными листами, как в 2010 году, а с планшетными компьютерами. И весь период проведения переписи населения будут работать и стационарные участки для тех, кто не хочет пускать в свою квартиру переписчика - он может прийти и переписаться».

Более 400 стационарных участков организуют в Многофункциональных центрах Владимирской области. Уже установлены компьютеры с доступом к порталу . А в октябре 2020-го здесь будут дежурить переписчики, помогать тем, кому сложно самостоятельно справиться с сайтом. Тут же можно будет пройти перепись и через более привычный бумажный вариант - переписчики зафиксируют данные граждан под диктовку.

Александр Быков, руководитель Владимирстата: «По каждому адресу, который есть в перечне, переписчик придет. Его легко будет узнать по необходимым атрибутам, по такому вот портфелю нашему статистическому синего цвета с надписью "Всероссийская перепись населения". И, естественно, удостоверение установленного образца».

12-я всероссийская перепись пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Её результаты станут основой расчета базовых показателей, говорящих об экономических, демографических и социальных процессах в стране.

Екатерина Максимова, Андрей Синягин. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования