Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.11.2019 Александровские полицейские подвели итоги профилактической операции «Пешеход»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
За четыре дня выявлено более 60 правонарушений, совершенных водителями и пешеходами.
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району подвели итоги профилактиче­ской операции «Пешеход», проходившей на территории рай­она в период с 28 по 31 октября 2019 года. Основной целью профилактического мероприятия было снижение количества жертв среди пешеходов, повышение культуры использования пешеходных переходов как инструмента, гарантирующего безопасность пешеходу на дороге, а так же профилактика нарушений Правил дорожного движения.
За время профилактических операций инспекторами отдельного взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Александровскому району было выявлено более 60 правонарушений. В их числе правонарушения, предусмотренные ст. 12.18 Кодекса РФ об административных правонаруше­ниях (непредставление преимущества в движении пешеходам) и ст. 12.29 Кодекса РФ об административных правонаруше­ниях (нарушение ПДД пешеходом).
Все правонарушители были привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством. С каждым сотрудники полиции провели профилактические беседы, напомнив, что, при переходе проезжей части пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах, обозначенных разметкой и знаками как на нерегулируемых пешеходных переходах, так и на регулируемых переходах при наличии соответствующего сигнала светофора. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости - остановиться для того, чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги. Пешеходам, в свою очередью, напомнили, что перед выходом на пешеходный переход необходимо убедиться в личной безопасности, не пересекать переход на моноколесах, сигвеях, гироскутерах, самокатах и велосипедах.



Индекс цитирования