Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.09.2020 Во Владимирской области могут установить памятник Андрею Боголюбскому

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Об этом он сообщил на конференции в рамках Первого международного историко-культурного Свято-Андреевского форума.а
Личность Андрея Боголюбского стала одной из центральных тем Первого международного историко-культурного Свято-Андреевского форума. В Суздале прошла научно-практическая конференция конференция «Под покровом Богородицы. Святой князь Андрей Боголюбский – устроитель Великорусской Державы, храбрый воин и полководец, искусный зодчий и храмоздатель, гимнограф и молитвенник».

Наш земляк был выдающимся политиком Древней Руси, именно он превратил Владимиро-Суздальскую землю в сильный и самостоятельный политический центр Руси.

- Человек, не знающий своего прошлого, не может быть настоящим патриотом. Наша задача, чтобы люди как можно больше узнали об Андреем Боголюбском, о его подвигах и заслугах. В дальнейшем мы совместно с учёными и писателями планируем издать учебник по краеведению, - рассказал Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон.

С докладами на конференции выступили учёные с мировым именем, доктора исторических наук, члены РАН, директора научных институтов со всей страны. Одной из важнейших тем обсуждения стала установка в Боголюбово монумента памяти князя Боголюбского.

- У нас установлены памятники князю Владимиру Крестителю и Александру Невскому, Андрею Боголюбскому – нет. Моё мнение: он должен был появиться ещё десятилетия назад, но раз этого не произошло, святая обязанность нашего поколения восстановить историческую справедливость. Жителям и многочисленным гостям Владимирской области должно быть открыто знание о роли Владимиро-Суздальского князя Андрея Боголюбского в строительстве Российского государства. Наша страна, которая сейчас претендует на передовые позиции в мире, должна находить опору в правдивой памяти поколений, в своих крепких исторических и культурных корнях», – уверен губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Губернатор отметил, как важно напомнить общественности о выдающихся заслугах нашего великого земляка: «Это очень важно для развития научного, культурного и, конечно, туристического потенциала нашей области. Желаю всем участникам конференции плодотворной работы, самых положительных эмоций от общения с единомышленниками и новых открытий!»



Индекс цитирования