Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.07.2020 Жара во Владимирской области способствует распространению коронавируса

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Владимирская область   в эпицентре летней жары. Те, кто еще  недавно сидел  на самоизоляции в своих домах и квартирах, сейчас  ринулись гулять и купаться. Коронавирусные ограничения остались лишь на бумаге. И это вызывает серьезные опасения у врачей и сотрудников Роспотребнадзора.
У  фонтана на театральной площади в любое время дня -  аншлаг - вечером цветомузыка,  утром- радуга.  Дети, взрослые - никакую социальную дистанцию  уже  никто не соблюдает ,  защитных масок нет. Город отыгрывается за месяцы, проведенные в самоизоляции.
Юлия Бурныкова, жительница Владимира:
- Я считаю, что на природе, на свежем воздухе меньше вероятность того, что человек заболеет, Мы все сидели по домам.   Поэтому то, что открыли фонтаны  и дети гуляют и развлекаются, я думаю это замечательно.
Кристина Тума, жительница Владимира:
- Ну они не контактируют здесь друг  с другом, они же не обнимаются , мы буквально на полчасика -  и домой. Поспокойней так.
 А это берег улыбышевского карьера - официально купальный сезон в регионе  не открыт , но даже  в будний день стихийный пляж  переполнен.  При этом  коронавирус  никуда не ушел , заявляют медики. В  воде   он может передаваться  еще лучше  , чем по воздуху. По рекомендации специалистов, водяная  социальная дистанция  должна составлять  не полтора метра , а пять. Но кого это волнует?
Изабелла Ивкова, кандидат медицинских наук , врач кабинета медпрофилактики городской больницы №5 г. Владимира:
- В водоемах в наших , особенно сейчас, когда вода будет теплая , вирус  очень прекрасно там будет размножаться. Вы туда пойдете купаться. Во-первых у вас слизистая половых органов - они не защищены - это тоже слизистая. Ну и плюс как ни купайся вода попадает на лицо. Особенно если активная молодежь, дети - ясно, что они  не будут заходить в воду и стоять - и не дышать.
Единственный выход безопасно охладиться  - самоизолироваться  в  собственном бассейне, пускай даже  надувном. Но  сейчас они уже в дефиците.     В торговых центрах остались только бассейны крупноразмерные и дорогие.
- Хе-Хей! У нас лето! Бассейн! Жара! Природа!
 На этой неделе  суточные показатели заболеваемости коронавирусом  во Владимирской области упали  ниже пятидесяти  заболевших  в день. Но в региональном управлении Роспотребнадзора   опасаются, что  этот  относительный успех может быть перечёркнут уже в течение ближайших недель. Жара вкупе с открытием летних веранд  кафе и ресторанов  может  дать новый  всплеск заболеваемости. Как показывает опыт других стран, высокие температуры  КОВИД-19 не убивают .
Марина Колтунова, пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Владимирской области:
- На сегодняшний день таких доказательств лабораторных нет. там говорится о том, что  температура воздуха должна быть больше пятидесяти градусов, поэтому говорить о том, что в жару мы менее подвержены распространению КОВИД  не стоит на данный момент. Большое количество ультрафиолета может  остановить большое количество энтеровирусных заболеваний, но опять же это все на стадии исследований.
Владимирские синоптики   8 июля  может  стать самым жарким  в  этом году, но рекорд начала июля , зафиксированный в 1938-ом году- тридцать шесть градусов  побит все-равно не будет.   завтра регион ожидает   похолодание -  до двадцати, двадцати двух градусов.
Никита Тарбеев, Андрей Синягин, Александр Чернышев, Вести Владимир.



Индекс цитирования