Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.07.2020 Во Владимире старейшие семейные пары получили Золотые ромашки

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
День семьи, любви и верности во Владимире встречали по особенному. В Патриарший сад администрация  города пригласила супружеские пары, которые прожили вместе  50 и 60 лет.   
Золотые ромашки и   медаль "За  любовь и верность" юбилярам вручали глава города  Ольга Деева и сити-менеджер Андрей Шохин. Кстати, глава города Ольга Деева тоже отмечена этой наградой в  2017 году. Вместе с мужем они живут счастливо более 40 лет.
- Обязательно надо будет одевать эти ромашечки и все будут знать , что вы юбиляры наши, семейная  пара.
Семья Крапивиных  отметили бриллиантовую свадьбу.  60 лет - в мире и согласии. Станислав Михайлович работал замдиректора завода Автоприбор, Кира Леонтьевна   55 лет учила  детей математике. В семейном багаже: сын и  дочка, трое внуков и правнучка.
А он до сих пор не сводит с нее влюбленных  глаз.
Станислав Крапивин, глава семьи: 
- Никто не поверит , что прожили не ссорясь. Но самое главное дослушать собеседника и сделать выводы , не горячиться,  а на трезвую голову подумать, кто прав,  кто не прав  и уступить! 
В числе  учеников  Киры Леонтьевны и  сити-менеджер Андрей Шохин.  По его словам,  ее подготовка помогла поступить на физмат.
Андрей Шохин, глава администрации Владимира:
- Она была такая же активная, как и сейчас. Вот все они учителя, вот у нас такой был выпуск на параллелях привили такую дружбу, что мы до сих пор встречаемся нашими классами . Вот благодаря этому такие дружные, поддерживаем друг друга!
Традиции вручать знак общественного  признания -медаль " За любовь и верность" уже 8 лет. За это время во Владимире 140 семейных пар получили  награду. В этом году ее дадут 11 супружеским парам. Обычно в День памяти святых Петра и Февронии их всех собирают на торжество  в Патриаршем саду . Но из-за пандемии в этом решили пригласить только три семьи из награжденных. В их числе Валерий  и Тамара Киржацкие. Вместе они 59 лет. Андрей Шохин отмечает, что  семейные долгожители - национальное достояние.
Андрей Шохин, глава администрации Владимира:
- Приятно, что у нас  наши пары, которые уже прожили же 50-60 лет, постоянно приходят к нам на мероприятия, участвуют и нам приятно их благодарить  за такое долголетие  и за такие возможности, которые они обучают наших детишек и пропагандируют семейность и семейные традиции. 
Нелли Абрамовна и Виктор Иванович Лаптевы знакомы со студенческой скамьи. Учились в Одессе в институте стандартизации и метрологии.  А первую свою встречу до сих пор помнят. 
Нелли Лаптева:
- В последнюю минуту, когда звенел звонок,   влетела  в аудиторию. Представьте себе  молодая девочка. Мне не было еще 17 лет. Рыжие косы, глаза испуганные. Что , где , как?! Я ищу свободное место и вижу свободное место. Сидит один юноша. Я устремилась к этому месту. Села рядом на 62 года!
 
Во Владимире  Лаптевы живут с 1958 года. Сохранили верность не только семье, но и профессии.  По их мнению  самое главное  в семейной жизни: смотреть не  друг на друга, а в одну сторону.
Вера Куликова, Илья Хлудов. Вести Владимир.
 



Индекс цитирования