Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.12.2017 «НПП БИОТУМ» рассказал страшеклассникам о выборе профессии

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Почему сварщиком быть выгоднее, чем менеджером
В четверг, 7 декабря, сотрудники НПП «БИОТУМ» провели профориентационное занятие для 50 старшеклассников в актовом зале МБОУ «СОШ № 45», расположенной в микрорайоне Энергетик. Там же был дан старт конкурсуэссена тему важности рабочих специальностей. По итогам конкурса будет выбрано 10 лучших работ.

21 декабря, в актовом зале школы, лучшие работы будут презентоваться перед жюри, состоящим из педагогов школы, сотрудников предприятия, представителей управления образования, а трое победителей в итоге будут поощрены ценными призами от «БИОТУМА».

Оксана Валерьевна Зенкович, заместитель директора МБОУ «СОШ № 45»: «Уже давно существует тенденция, что выпускники школ идут получать образование в ВУЗы, вне зависимости от своих предпочтений, выбирая специальность не по сердцу, а по родительскими предпочтениям или соображениям «престижности». Затем, получив диплом бухгалтера, или скажем юриста, они не могут найти работу, поскольку столько бухгалтеров и юристов, сколько выпускают наши учебные заведения, элементарно не требуется. Так и становятся дипломированные юристы – менеджерами по продажам, а несостоявшиеся бухгалтеры – официантами или, в лучшем случае, устраиваются по специальности, но тихо ненавидят свои обязанности, и работа для них становится ярмом. Мы, конечно, опускаем случаи, когда действительно это призвание, и ребенок горит желанием стать именно юристом, возможно, зная профессию через родителей – юристов или через подобные сегодняшнему занятия по профориентации. Но сейчас такое, скорее, исключение из правил. Поэтому мы считаем своим долгом рассказать детям обо всех возможностях профессионального развития, и были радыинициативе,предложенной сотрудниками «БИОТУМА»,рассказать из первых уст о том, как сейчас востребованы рабочие профессии, и как обстоит ситуация на рынке труда»

Екатерина Владимировна Казина, руководитель отдела управления персоналом ООО «НПП БИОТУМ»: «С одной стороны есть школьники, которые руководствуясь стереотипами, во что бы -то ни стало хотят получить высшее образование для галочки. А с другой –работодатели, такие как наше предприятие, которые ищут... ищут и не могут найти квалифицированные рабочие кадры – сварщиков, электриков, и т.п. Причем зарплаты, которые мы предлагаем для данных специалистов превышают зарплаты офисных сотрудников.

Поэтому мы решили внести свой вклад в будущее детей, которые, возможно, через несколько лет придут работать к нам, и помочь им определиться с будущей профессией. Сегодня на профориентационном занятии, я поделилась имеющимся опытом, который составляет более 15 лет, и постаралась развеять мифы онепрестижности рабочих профессий».

Ребятам на занятии с использованием красочной презентации было рассказано о сути рабочих профессий – токарь, фрезеровщик, сварщик, слесарь и плотник. Были продемонстрированы скриншоты с известного сайта для поиска работы со средними зарплатами сварщиков и фрезеровщиков, в сравнении с менеджерами по продажам и работниками банковской сферы. Разница была не в пользу последних. Далее ребята случайным образом выбралитему для своего эссе, на написание которого отводится неделя. После этого работы будут сданы и школьная комиссия отберет 10 лучших для финального этапа конкурса.

Финал конкурса пройдет 21 декабря в актовом здании школы № 45 по адресу : Владимир, мкр.Энергетик, ул.Энергетиков, д.1.



Индекс цитирования