Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.10.2020 Стоимость вакцины от COVID-19 не будет превышать 1000 рублей

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Об этом заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев.
Стоимость вакцины от COVID-19 не будет превышать 1 000 рублей за дозу, заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев.

«На лекарства в России будет применяться самая низкая цена из всех референтных стран, которые нами будут выявлены. Поэтому, если кто-то хочет 12 тысяч, а это лекарство будет на рынке, условно в Польше или Казахстане, стоить 20 рублей, то мы установим предельную цену - 20 рублей», - заверил он.

Что касается вакцины, то тариф может быть достаточно высоким.

«Скажем, в пределах тысячи рублей, до тысячи рублей за одну дозу, так как вакцины выпускаются относительно маленькими партиями, и для расширения производства им нужен капитал. Поэтому мы договорились о том, что это будет своеобразная формула, когда мы установим по определению себестоимости этот тариф, потому что нет базы сравнения с другими странами", - отметил глава ФАС.

Напомним, что в сентябре в российских аптеках появились сразу несколько препаратов отечественного производства. Они созданы на основе активного действующего вещества фавипиравир, для лечения коронавируса в домашних условиях. В серийное производство запущена вакцина "Спутник V". Готовятся ещё несколько препаратов.

В ближайшее время в России планируется включение медикаментов от COVID-19 в перечень жизненно важных лекарств.



Индекс цитирования