Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.08.2019 Область готовится к 75-летнему юбилею

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
16-17 августа во Владимире пройдут торжества, посвященные этой дате.
Владимирцев и гостей региона ждет интересная культурная программа. Юбилейный праздничный марафон пройдёт в самом сердце Владимира - на Театральной площади и на Георгиевской улице. Гостей праздника ждут концертные программы с участием лучших коллективов городов и районов области, молодежный фестиваль"Яркий мир", театрализованный праздник от уличных театров области и Москвы. На Театральной площади развернутся интерактивные площадки. Гастрономический дворик, ярмарка народных мастеров. 16 августа праздник откроют выступления духовых оркестров. В том числе и под управлением Артёма Маркина. А пешеходная Георгиевская в этой день станет праздничной площадкой под открытым небом. Самое ожидаемое событие - джазовый фестиваль.

Алиса Бирюкова, директор департамента культуры администрации Владимирской области: "На площадке выступят наши джазовые музыканты владимирские и наши замечательные гости. Юлиана Рогачёва со своим ансамблем и уже знакомый владимирцам и любимый ими Квинтет братьев Ивановых и певица Полина Орбах. Это выступление мы делаем в тандеме с Московской областью, с которой на Санкт-Петербургском культурном форуме был подписан договор о сотрудничестве. Это такой подарок Владимирской области в связи с 75-летием."

Какие события в честь юбилея Владимирской области нельзя пропустить? Об этом в интервью нашему каналу   рассказала Алиса Бирюкова, директор департамента культуры администрации региона. Не пропустите сегодня, в нашем выпуске в 11.25.

 



Индекс цитирования