Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.08.2019 Элитной новостройке - не место в историческом ядре

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Жители древнейшей улицы Владимира - Летне-Перевозинской выступили против строительства здесь многоквартирного дома с подземной автостоянкой.
Жители древнейшей улицы Владимира - Летне-Перевозинской выступили против строительства здесь многоквартирного дома с подземной автостоянкой. Новому многоквартирному строительству - не место в историческом ядре города, считают они.

Татьяна Щербакова, участник инициативной группы: "Выйдя один раз из дома, смотрю - четырех деревьев как не бывало. Это вековые вязы, которые были посажены нашими дедами. И все люди ходят и удивляются. Мы решили - что же нам делать? Надо какие-то меры принимать".

Жители в курсе, что разрешение на строительство у застройщика ООО "Стройкомплекс" имеется. Но считают, что застройщик незаконно снес три ветхих дома на этой площадке и спилил деревья вдоль улицы. Поскольку в разрешении идет речь о реконструкции объекта, а не о новом строительстве. Особенно их беспокоит то, что нижний этаж в новом доме будет, скорее всего, офисным, а значит сюда станет приезжать много машин. И это осложнит экологическую обстановку на всей улице. Уже месяц как протестанты пишут во все инстанции, но внятного ответа пока не получили. Зато пришла поддержка от администрации Владимира - выяснилось, что спиленные застройщиком деревья росли на муниципальной земле. А за это грозит ответственность - вплоть - до уголовной.

Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации г.Владимира: "Это то самое строительство на улице Летне-Перевозинская, разрешение на которое было выдано Белым домом еще в 2018 году. Сегодня мы наблюдаем рад нарушений, которые, на наш взгляд, нуждаются в профессиональной оценке. В том числе - со стороны правоохранительных органов."

Михаил Язынин



Индекс цитирования