Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.06.2018 Школьникам - единую форму?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Учащимся новой, 49 школы, единую форму. С таким предложениям к родителям вышло руководство образовательного учреждения. Фасон одежды для ребят уже разработали и презентовали. А сегодня - обсудили публично. Понравилась форма не всем родителям. Обо всех «за» и «против» расскажем далее.
Учащимся новой, 49 школы, единую форму. С таким предложениям к родителям вышло руководство образовательного учреждения. Фасон одежды для ребят уже разработали и презентовали. А сегодня - обсудили публично. Понравилась форма не всем родителям. Обо всех за и против расскажем далее.

Вот так 1 сентября будет выглядеть ученик открывающейся 49 школы. У девочек - бордовое платье, у мальчиков - синий пиджак и брюки. Понравилась новая форма многим родителям, не понравилась цена.

Марианна Якушева, мама школьника: "Основные недовольства в цене, в цене костюма.

 

3500 для девочки сарафан, плюс манжеты - 4 тысячи. В других магазинах можно найти за тысячу или 800 рублей, если оптовая цена".

В этом магазине, где продают форму для будущих учеников 49 школы, есть несколько ценовых категорий. В том числе, и бюджетные. Имеются платья и за 3500, есть и на тысячу дешевле, дополнительно надо приобрести манжеты и воротнички. Костюм для мальчиков можно купить и за 4200, можно и за пять. К тому же руководство школы не настаивает на покупке формы в одном месте. Родители могут купить и в другом, или сшить в ателье. Главное, чтобы была выдержана единая цветовая гамма. Кстати, о том, что дети будут ходить в форме - родителей предупреждали, когда они подавали заявление о приёме ребёнка.

Светлана Подшибякина, директор школы № 49: "Было чётко сказано, для удобства родителей мы предлагаем форму вот такого образца. Предлагаем конкретный магазин, но у вас есть выбор. Вы можете купить понравившуюся ткань. Единственное, что подберите её близкую к данному цвету, чтобы это был бордовый цвет и синие воротнички и манжеты. Вы можете платье сшить самостоятельно".

За качество формы, которую продают в этом магазине, производители отвечают. Шьют пиджаки и платья в Нижнем Новгороде. Материал для наряда девочки - поливискоза - гибрид синтетического и искусственного волокна.

Людмила Рослевич, производитель школьной формы: "В 19 веке появилась поливискоза, производители обрадовались, потому что это ткань очень удобна, она удобна в носке и для школьной формы выбирается именно эта ткань. Она гипоаллергенна, она не мнётся, хорошо носится, хорошо драпируется эта ткань, складка держится, стрелка держится, родителям это удобно".

Инга Полютина, мама школьника: "Данная ткань, которая выбрана для пошива школьной формы соответствует всем санитарным – гигиеническим нормам. Она воздухопроницаема. Я, конечно, в лаборатории это не проверяла, но когда мой ребёнок в душном помещении выступал, я хочу сказать, что она не вспотела, на коже не появились раздражения".

Ещё один вопрос у некоторых родителей вызывает само платье. Почему нельзя сделать сарафан и блузки вместо него, говорят они. Опытные мамы, у кого дети учатся в старших классах, парируют-

Лидия Виноградова, мама школьника: "Платье -

 

это самая удобная форма одежды для девочки, потому что не вылезают эти блузки. Особенно дети в начальной школе, они обязаны всё это заправлять. Придёшь в школу, вся одежда на ребёнке кувырком, рубашки во все стороны торчат. Девочки красивые, форма нарядная, я вообще не понимаю, почему мамы так возмущаются".

Ребёнок должен выделяться не в одежде, а в знаниях, резюмируют руководство 49 школы. Ну, а если школьник всё таки будет отличаться от окружающих внешним видом из школы его,

 

конечно, не выгонят, но будет ли ему самому от этого комфортно?



Индекс цитирования