Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Владимирские водители во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом
- Представитель мэрии о сносе гаражей в микрорайоне Сельцо: «Не ранее, чем через ближайшие 15 лет»
- Заместитель начальника ООДУУП и ПДН УМВД России по Владимирской области приняла участие в заседании Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка
- В Коврове пауэрлифтеры тренируют ветеранов СВО
- Самовольные подключения к электросети значительно увеличивают риск возникновения пожаров
- Во Владимирской области на регулярные маршруты выйдет 81 автобус
- Во Владимирском филиале ПИМУ добавлены новые программы обучения
- В Муроме без дела стоял новый водопровод и станция повышенного давления
- Весна вступает в свои права, радуя владимирцев долгожданными солнцем и теплом
- Прямой эфир 29 марта: на Радио России-Владимир расскажут о том, как потребителю защитить свои права
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.05.2018 Боятся сгореть всем селом

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Боятся включать свет. Жители села Устье в Собинском районе мучаются от перепадов электроэнергии. Из-за недостаточного напряжения выходят из строя электроприборы, а в самом селе постоянные аварии. Из-за них люди могут сгореть в собственных домах. Проблема, уверены жители, в старых проводах, их не меняли больше 50 лет. Когда селянам ждать реконструкции электросетей? Узнаете из следующего материала.
Боятся включать свет. Жители села Устье в Собинском районе мучаются от перепадов электроэнергии. Из-за недостаточного напряжения выходят из строя электроприборы, а в самом селе постоянные аварии. Из-за них люди могут сгореть в собственных домах. Проблема, уверены жители, в старых проводах, их не меняли больше 50 лет. Когда селянам ждать реконструкции электросетей? Узнаете из следующего материала.

(с. Устье, Собинский р-н)

 

Электроприборы на кухне Татьяна включает только по очереди. Пользоваться чайником и микроволновкой одновременно - не безопасно. Это сгоревший телевизор - очередная жертва перепадов напряжения - уже третья по счёту. Техника в селе Устье хозяевам служит недолго.

Татьяна Старостина, местный житель: Одна микроволновка вышла из строя, проработала не так-то много. Сейчас вот поставили новую. Сколько проработает - неизвестно.

- Боитесь пользоваться?

- Боюсь. Потому что и пробки выбивает, бывает и замыкает.

От замыканий недалеко и до пожаров. Во дворе у Татьяны столб треснул пополам, женщина говорит, из-за перепадов напряжения. По всему селу картина похожая. Обугленные столбы, а на них провода. Да и сами они в скрутках. Местные рассказывают, электросети проложили еще в 60-х. Тогда в Устье было всего несколько десятков домов. Теперь же село разрослось в десятки раз, а летом здесь и московские дачники. И все подключаются к старым коммуникациям.

Александр Павлов, местный житель: "Трансформатора мощность не увеличилась, провода, сечений там тоже не увеличили, в основном, питаются, новые кто застройщики, отопление у них происходит тоже за счет электричества. Поэтому, напряжение уже порядка около 10 лет 150-160 вольт".

Полина Бородкина, местный житель: "Позавчера утром встала, решила ребенку погладить белье, вырубаются пробки. Горят электроприборы. Сгорела микроволновка уже. 10 лет здесь живу, 10 лет с этим мучаемся".

На состояние сетей люди жаловались энергетикам, местным чиновникам и даже заму губернатора. Ответ один - реконструкция линии электропередачи будет лишь в 2022 году. Жители боятся, что до этого времени сети не дотянут. Такого же мнения, видимо, и местные власти. Чиновники порекомендовали людям по вечерам электричеством не пользоваться.

Геннадий Антипов, местный житель: "Требования до смешного уже дошло. Совет: ребята, не хотите сгореть - не пользуйтесь сильными приборами с 6 до 10. До сна, в общем. Тушите свет, ложитесь спать. Тогда вы не сгорите".

Татьяна Полякова, местный житель: "Нам даже сказали рабочие, которые по электроэнергии приезжали: "Как вы здесь живёте? У вас может сгореть деревня".

Во "Владимирэнерго" заявляют, реконструкцию электросетей уже передвинули на три года раньше. Менять коммуникации в селе будут в следующем году. 

 Мария Дерзиян, специалист отдела по связям с общественностью филиала "Владимирэнерго": "Будет осуществлена замена голого провода на самонесущий изолированный провод большего сечения, а также замена деревянных опор на железобетонные. В июне текущего года для повышения качества электроснабжения потребителям в селе Устье энергетики филиала "Владимирэнерго" проведут перераспределение нагрузки по фазам и замену трансформатора на новый". 

Получается, проблемы с электричеством, от которых село страдало 10 лет, скоро закончатся? Главное теперь, чтобы пожар не случился раньше, чем энергетики придут в село.



Индекс цитирования