Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.09.2018 Театральный лабиринт закрывается

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня завершает свою работу межрегиональный форум «Театральный лабиринт».   Участники - коллективы из 12  городов: от Брянска и Тольятти  до   Набережных Челнов и Чебоксар. 
Сегодня завершает свою работу межрегиональный форум «Театральный лабиринт».   Участники - коллективы из 12  городов: от Брянска и Тольятти  до   Набережных Челнов и Чебоксар.

Яркий, разноцветный, сказочный... И ни в коем случае не отвлекающий. Задача у художников по свету сверхсложная: каждый ребенок, а вместе с ним  и  взрослый,  должен поверить в то, что перед ним настоящий  "Незнайка". На сцене - ведущие специалисты Московской и Санкт-Петербургской школ. Вместе на одной площадке создают чудо. Сергей Солошенко - преподаватель спецдисциплин в Московском театральном художественно-техническом колледже признается, когда ехал во Владимир на форум, не ожидал, что  в театре кукол такие уникальные технические возможности. Но трудность в том, что на одной сцене встретились сразу несколько профессионалов своего дела. И у каждого есть, чему поучиться.   

Сергей Солошенко, преподаватель спецдисциплин Московского театрального художественно-технического колледжа: "Всегда тяжело найти решение, которое устраивало бы как технические службы, так и художественно-постановочную часть. Мы в вечном поиске. Направке-перенаправке света. Нас здесь сейчас порядка 10 художников по свету. Мы все спорим, пытаемся найти это единственное решение".

Спорят, советуются, делятся опытом даже театральные менеджеры и директора. В рамках образовательного форума работают сразу несколько секций. В будущем малом зале характеры героев "Доходного места" Островского раскрывает заслуженный деятель искусств России, режиссер, актёр, известный телеведущий Михаил Борисов. В театр приезжает не впервые, всегда с удовольствием принимает приглашение  Марины Протасовой, своей ученицы, выпускницы театрального училища имени Щукина - теперь главного режиссера кукольного театра.  Борисов даже мечтает обосноваться в областном центре. Как когда-то в Сибири, сразу после окончания "Щуки".

Михаил Борисов, заслуженный деятель искусств РФ, режиссер, актёр, телеведущий: "Я собрал вещи и уехал в Сибирь, в город Томск. Где я сначала был очередным режиссером, потом главным режиссером драматического театра. Об этом мечтаю. Может быть мне судьба предложит еще такой случай. Я бы поехал куда-нибудь. Принял театр. И думаю, что на создание еще не  одного театра у меня сил бы хватило. Если это будет Владимир, я буду счастлив". 

До конца года Владимирский областной театр кукол представит сразу 6 премьер. И в каждую вложат новый опыт, новые знания, полученные на форуме, говорит Марина Протасова. 

Марина Протасова, главный режиссер Владимирского областного театра кукол: "Одну премьеру мы показали участникам форума. Это был закрытый показ. Сама сдача спектакля прошла перед форумом. Мы показали спектакль "Тэдди", который имеет возрастное ограничение 16+, потому что тема идет о компьютерной зависимости". 

Пока зрители с нетерпением ждут ярких премьер, актеры и режиссеры театра уже собираются в очередное  путешествие. Их ждут фестивали и гастроли. Поэтому двери любимого всеми театра распахнутся только в октябре.

Екатерина Антонова. Владимир Косыгин. "Вести-Владимир".  



Индекс цитирования