Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.08.2019 В регионе - очередной медицинский протест

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Более 50  жителей села Стёпанцево и соседних деревень собрались около здания местной больницы. Требование одно - улучшить условия медпомощи. 
Хотят, чтобы их услышали. Жители села Стёпанцево Вязниковского района сегодня вышли на согласованный митинг. По словам людей, главная причина - отсутствие доступной медицинской помощи.

Более 50  жителей села и соседних деревень собрались около здания местной больницы. Требование одно - улучшить условия медпомощи. Сейчас главная проблема - нехватка медицинских кадров. Сейчас эту территорию обслуживает всего один врач и тот предпенсионного возраста. Часто не хватает лекарств. А при отсутствии объективных причин, больным за свой счёт приходится ездить за помощью в соседний посёлок, Вязники или областной центр. Жители боятся, что в таких условиях местную амбулаторию могут и вовсе закрыть.

Любовь Андрианова, организатор митинга: "Мы практически из 3,5 тысяч жителей, 3-х посёлков и близлежащих деревень - большинство пенсионного и предпенсионного возраста. И как никто мы нуждаемся в оказании медицинских услуг. Федеральные центры выделяют достаточно большие деньги на медицину, об этом неоднократно говорил Президент. Но у нас медицинское обслуживание ухудшается день ото дня".

В областном департаменте здравоохранения тут же отреагировали на ситуацию в селе Стёпанцево. Завтра, 7 августа в здании администрации области пройдёт круглый стол по вопросам охраны здоровья в регионе, где выслушают общественников и ответят на все вопросы. А как прокомментировала ситуацию главный врач районной больницы и все ли опасения жителей обоснованы - смотрите в итоговом выпуске "Вестей" в 20.40 в репортаже Дмитрия Горкина.



Индекс цитирования