Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.08.2019 Мусульмане готовятся отметить Курбан-Байрам

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Приближается один из главных мусульманских праздников - Курбан-Байрам. Он начнётся 11 августа и продлится три дня.
Приближается один из главных мусульманских праздников - Курбан-Байрам. Он начнётся 11 августа и продлится три дня. Во Владимире в молельном доме на улице Добросельской служба начнётся в 8 утра. Каждый год более трёх тысяч верующих собираются здесь на проповедь и общую молитву. В мэрии отмечают, что мусульманская община - вторая по численности после православной - вносит немалый вклад в укрепление добрых отношений между народами города Владимира.

Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира: "Мы благодарим нашу мусульманскую общину за то, что даже во время таких масштабных акций они стараются проводить их в полном соответствии с правилами добрососедства, чтобы не причинять дискомфорт жителям."

Курбан-Байрам отмечают в последний день паломничества в священную Мекку, то есть хаджа. Считается, что это время духовного единения с Всевышним. В праздничные дни следует совершать как можно больше благих деяний, радовать родных, близких, знакомых. Курбан-байрам называют ещё праздником жертвоприношения. По традиции каждый мусульманин должен принести в жертву животное, причём строго запрещено пугать его, точить перед ним нож и забивать на глазах у детей. Этот обряд связан с именем пророка Ибрахима, которому Всевышний велел принести в жертву собственного сына, но затем заменил его бараном.

Азат-хазрат Мунавиров, имам-мухтасиб Владимирской области: "Одним из смыслов жертвоприношения является укрепление родственных уз и помощь нуждающимся. Так как мясо жертвенного животного делится на 3 части. Одна часть нуждающимся, одна родственникам, а одна оставляется себе."

Дмитрий Горкин

 



Индекс цитирования