Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

06.08.2018 Признан виновным в коммерческом подкупе и подделке документов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора сотруднику учебного комбината ОАО «Агрострой».
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора сотруднику учебного комбината ОАО «Агрострой».

По 9 эпизодам предъявленного следователем СК России обвинения он признан виновным в совершения преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп за совершение незаконных действий) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документов).

Следствием и судом установлено, что учебное заведение по договорам на платной основе осуществляет профессиональное обучение граждан для личных нужд и предприятий по рабочим специальностям, в том числе машинистов и водителей спецтехники.

В соответствии с государственными стандартами слушателям выдается удостоверение после прохождения обучения по программам подготовки и сдачи квалификационного экзамена.

Работая в учебном комбинате с 2011 года, сотрудник, действуя из корыстных побуждений, использовал служебное положение, в том числе статус члена аттестационной комиссии.

При обращении заинтересованных лиц он соглашался оформить им свидетельства без фактического прохождения обучения и сдачи выпускного экзамена.

Взамен сотрудник комбината получал незаконное вознаграждение, обозначая его размер в каждом конкретном случае.

По оценкам следствия, с мая 2017 по февраль 2018 года сотрудник учебного комбината получил от заинтересованных лиц свыше 112 тысяч рублей и три бутылки коньяка.

27 февраля 2018 года в ходе проведения оперативного мероприятия при получении очередной «благодарности» его задержали сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по городу Владимиру.

Следователем СК России документы, полученные недобросовестным путем, у граждан изъяты и представлены суду в качестве вещественных доказательств.

При полном признании фигурантом вины в содеянном, уголовное дело судом рассмотрено в особом порядке.

Отметим, что в сентябре 2016 года этот же сотрудник учебного комбината за аналогичные преступления уже был осужден к ограничению свободы сроком на один год, и в соответствии с актом амнистии освобожден от исполнения наказания со снятием судимости.

Приговором Ленинского районного суда осужденному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 200 тысяч рублей. Кроме того, суд запретил осужденному в течение трех лет осуществлять преподавательскую деятельность в профильных учреждениях.



Индекс цитирования